Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

 Преподаватели Якутской ГСХА провели профориентационную работу в Мегино-Кангаласском улусе

24.12.2019 17:17 0
 Преподаватели Якутской ГСХА провели профориентационную работу в Мегино-Кангаласском улусе

19 декабря 2019 г. в Мегино-Кангаласском улусе в селе Суола преподавателями Академии проведена профориентационная работа с демонстрацией портативного, учебно-научного оборудования по соответствующим специальностям.


Впервые профориентационная работа проведена в сочетании устной речи с демонстрацией учебно-научного оборудования и приборов, что, безусловно, повысили интерес и привлекательность в выборе учащихся их будущих профессий по агроспециальностям.

WhatsApp Image 2019 12 24 at 09.19.30 1

Захарова Л.Н., к. с.-х.н., доцент каф. общей зоотехнии АТФ: В местной молочно-товарной ферме провела учебное занятие по темам: «Определения внешних особенностей молочного скота, видов и качества кормов, санитарного состояния скотопомещения, технологии машинного доения, оценки зоотехнического состояния скотоводства». В учебном классе школы с учащимися вычислили содержание питательных веществ рациона местных кормов их научную оценку.

Юсупов Ш.Т., д.т.н., профессор каф. ТС АПК ИФ: Презентация учебных фильмов по технике и средствам механизации сельскохозяйственного производства, принципам их работы, эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

WhatsApp Image 2019 12 24 at 09.19.31

Степанов К.М., д.с.-х.н., профессор каф. ТППЖ и ОП, мастер производственного обучения АТФ и Тихонова Е.Г., ст.лаборант КТиУ: В столовой школы для учащихся–старшеклассников, женщин-учителей, домохозяек села провели мастер-класс по секретам приготовления вкусной еды из местного сырья, их дегустации, сервировке праздничного стола. Переполненный зал столовой был в полном восторге.

Евсюкова В.К., к.в.н., доцент каф. «Традиционные отрасли Севера» АТФ: В канун форумов «Шаг в будущее» и «Чугуновские чтения» провела научную консультацию учащимся и руководителям, проверила тексты научных докладов, рекомендовала соответствующие работы учащихся конференциям разного уровня.

WhatsApp Image 2019 12 24 at 09.19.31 1

Татаринова З.Г., к.в.н., и.о.доцента каф. ВСЭ и гигиены ФВМ: Демонстрировала учебно-научное оборудование и приборы по определению содержания нитратов и нитритов в продуктах питания, качества молока, куриных яиц на местном материале показала их параметры.

Ксенофонтова С.А., ассистент каф агрономии и химии ФЛКиЗ: Демонстрировала портативные макеты техники по лесозаготовке, переработке транспортировке леса, виды механизмов.

WhatsApp Image 2019 12 24 at 09.19.30

Чугунов А.В., д.с.-х.н., профессор каф. общей зоотехнии АТФ: Провел беседу по духовно-нравственному воспитанию учащихся, якутской литературе с демонстрацией литературно-художественного фильма «Я из села» («Тыа сирин киһитэбин») посвященного учебной, научной, литературной деятельности сельского автора.

За новизну и привлекательность профориентации директор школы Л.Д. Сыромятникова вручила каждому преподавателю Благодарственное письмо.

WhatsApp Image 2019 12 24 at 09.19.32

***

Отдел по работе со СМИ Якутской ГСХА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»