Курс валют
$
93.59
0.15
99.79
0.07
Курс валют
Курс валют
$
93.59
0.15
99.79
0.07
Меню
Поиск по сайту

НОВЫЕ УСПЕХИ И НОВЫЕ НАДЕЖДЫ: ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ВСТРЕТИЛ ПЕРВОМАЙ

02.05.2019 21:21 0
НОВЫЕ УСПЕХИ И НОВЫЕ НАДЕЖДЫ: ЯКУТСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ВСТРЕТИЛ ПЕРВОМАЙ

Первомай – это всегда радость, гордость за свой труд, новые надежды и мечты. Человек труда с испокон веков встречает весну с облегчением, провожая долгую и суровую зиму,  и новыми планами на лето, на будущее.

Коллектив Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина эти майские праздники успешно, завершив большое и ответственное дело: позади  Отборочные соревнования для участия в финале VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR) -2019, проведенные на базе техникума.

По итогам отборочных соревнований двое студентов Якутского промышленного техникума получили возможность защитить честь Республики Саха (Якутия) в составе сборной команды в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019, который состоится в Казани с 20 по 24 мая в международном выставочном центре «Казань Экспо».

В компетенции «Сварочные технологии» за звание чемпиона поборется АНДРЕЙ ЯНЫГИН, студент первого курса. Андрей в начале апреля съездил на отборочные соревнования в Комсомольск-на-Амуре. В компетенции «Ювелирное дело» в десятку финалистов в стенах родного техникума попал студент четвертого курса МАНЧААРЫ ДОРОГУНОВ.

 Отрадно, что из года в год студенты Якутского промышленного техникума не только доходят до финала, но и завоевывают призовые места на национальном этапе чемпионата. Таким образом, коллектив Якутского промышленного техникума встречает май с новыми успехами и живет новыми надеждами на будущее.

***

Мария ИГНАТЬЕВА, 

Пресс-служба ЯПТ

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»