Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Курс валют
Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Меню
Поиск по сайту

Народный ансамбль русского танца “Ярилов день” принял участие в конкурсе видеороликов, посвящённому 75-летию Победы в ВОВ

18.05.2020 09:09 0
Народный ансамбль русского танца “Ярилов день” принял участие в конкурсе видеороликов, посвящённому 75-летию Победы в ВОВ

Народный ансамбль русского танца “Ярилов день”, художественный руководитель – заслуженный работник культуры РС(Я) Ирина Егорова, принял участие в конкурсе видеороликов, посвящённому 75-летию Победы в ВОВ, проводимый Региональным Московским областным отделением Ассамблеи народов России!


На конкурс нашу работу отправила первый заместитель генерального директора ДДН им.А.К.Кулаковского Розалия Ефимовна Колосова, чему мы очень рады и безмерно благодарны!!!

Тема видеоролика : легендарный СИНИЙ ПЛАТОЧЕК – символ верности , любви, с которым шли в бой, который помог нашим фронтовикам и тыловикам одержать победу !!!

За основу взята песня “Синий платочек” в исполнении великолепной Клавдии Шульженко и очаровательной Алсу! Не случайно две исполнительницы этой песни , как и многие детали в ролике – связь поколений !

В ролике приняли участие практически все участники ансамбля – 25 человек!!! Возраст от 25 до 55 лет!

В период самоизоляции мы нашли возможность использовать фактурные площадки, костюмы , причёски , что создало атмосферность, а главное – каждый участник вложил всю свою душу , сердце, ведь нет в России семьи, где бы война не оставила свой след.

Идея ролика, форма подачи принадлежит Ирине Егоровой , а воплотить все задуманное и внести свои творческие задумки при монтаже помогла солистка ансамбля Татьяна Ротарь.

Отрывок из стихотворения “Жди меня” прочитал Дмитрий Ротарь, который своим голосом внёс теплоту и сердечность!

Свои актерские данные проявил Артем Нечаев – солист ансамбля.

Каждый Яриловец постарался !

Память о подвиге Войнов-освободителей в ВОВ навсегда в сердцах каждого, а наша работа – это дань глубокого уважения всем, кто не жалел своих жизней за наше мирное время!

Очень рады, что наш видеоролик получил диплом 1 степени и отмечен столь высоким жюри! Радости всех участников нет предела! Успех окрыляет на новые творческие проекты!

Ансамбль русского танца “Ярилов день” благодарит всех своих поклонников за поздравления и вместе со всеми радуемся нашим большим достижением!

 

***

Пресс-служба ДДН им.А.К.Кулаковского

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»