Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Акция «Собери ребенка в школу» в честь Дня рождения первой социальной столовой

20.08.2018 13:13 0
Акция «Собери ребенка в школу» в честь Дня рождения первой социальной столовой

В Якутске для поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работает социальная столовая, в августе отметившая один год со дня открытия.

В честь празднования своего первого дня рождения директор столовой Ирина Гузова организовала социальную акцию «Собери ребенка в школу» для детей, посещающих столовую.

Идеей открытия социальной столовой предприниматель Ирина Гузова загорелась больше года назад. С участием Проектного офиса Окружной администрации, Управления социальной защиты населения и труда, Управления Промышленного округа удалось успешно реализовать проект.

За это время столовая накормила 7710 детей и взрослых. «Мы помогаем семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, многодетным, инвалидам, безработным. Их направляют к нам управления округов и пригородов. Проект – наше детище, он будет дальше работать и развиваться», – поделилась хозяйка кафе «Графский берег» Ирина Гузова.

«Проект всегда находится в зоне нашего внимания, и мы дорожим тем, что первая социальная столовая открылась и помогает людям. Сегодня мы собрали детям подарки ко Дню знаний. Желаю, чтобы социальная столовая продолжила свою деятельность и вносила свой вклад в поддержку нуждающихся», – отметила советник главы города, руководитель Проектного офиса Наталья Членова.

«Мы с Ириной Гузовой познакомились в конце 2017 года. Питание хорошая подмога, помощь для семьи. Первое, второе, салат – сбалансированное питание для всей семьи. Они могут приехать и брать с собой домой. Как бы ни было трудно, люди не привыкли получать такую помощь, и нам приходилось их уговаривать посещать столовую. Отдельно хочется сказать о персонале и поблагодарить, они всегда дождутся, каждого тепло встретят, очень вкусно и с любовью готовят. Организуют праздники, Новый год, Пасха, День победы, Ысыах, сейчас – акция по подготовке к школе. У нас шестеро детей, четверо несовершеннолетние. Недавно я попала в больницу, и мои дети посетили столовую, я была спокойна за них. Очень хочется, чтобы оказывалась поддержка проекту Ирины Борисовны, она – человек с большим сердцем», – рассказала Светлана Дмитриева, член правления ОО «Союза многодетных семей г.Якутска».

В этот день для детей и родителей была развлекательная программа, а все школьники и будущие первоклассники получили от организаторов подарки: канцелярские товары и одежду. Все желающие могут помочь детям и присоединиться к акции «Собери ребенка в школу».

***

Департамент по связям с общественностью и

взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»