Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутии 4 тысячи граждан получили дополнительную социальную выплату в новом беззаявительном формате

11.09.2020 14:56 0
В Якутии 4 тысячи граждан получили дополнительную социальную выплату в новом беззаявительном формате

Минтруда республики сообщает, что 4 тысячи  граждан получили услугу «Назначение и выплата дополнительной социальной выплаты» без необходимости подавать заявление.


Это стало возможным благодаря тому, что 9 апреля был принят Закон РС(Я) З № 365-VI «О внесении изменений в статьи 4 и 11 Закона РС(Я) «О дополнительных гарантиях по социальной защите пенсионеров и отдельных категорий лиц, проживающих в Республике Саха (Якутия)», который предусматривает возможность предоставления дополнительной социальной выплаты проактивно, то есть без необходимости подавать заявление.

«В апреле-июле 2020 года в проактивной форме назначены единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, единовременные выплаты гражданам старше 65 лет в Якутске и Жатай, находящимся в режиме самоизоляции, а также единовременные выплаты выпускникам школ. Реализация механизма проактивного предоставления услуг стала возможной благодаря поддержке правительства Якутии в развитии новых механизмов предоставления услуг, а также при содействии Центра компетенций по электронным услугам в лице центра «Мои документы»», – отметила министр труда и социального развития Елена Волкова.

Для удобства и доступности социальных услуг для якутян, министерство труда и социального развития  Якутии планирует расширение перечня услуг, предоставляемых в проактивной беззаявительной форме.

***

Источник: Минтруда республики

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»