Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

В Нерюнгринском районе возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств организации

17.09.2019 17:08 0
В Нерюнгринском районе возбуждено уголовное дело о сокрытии денежных средств организации

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело  по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание по налогам (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).


По данным следствия, у общества с ограниченной ответственностью «Новое Золото», которое осуществляет свою деятельность на территории Нерюнгринского района и основным видом деятельности которого является добыча руд и песков драгоценных металлов  (золота, серебра и металлов платиновой руды), в период с 14 мая 2018 по 29 января 2019 года сформировалась  задолженность по налогам и сборам в бюджеты всех уровней  на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Как полагает следствие, с момента получения от налогового органа первых требований об уплате налога, руководство ООО приняло активные меры для сохранения своего бизнеса, в том числе, применив систему расчетов с контрагентами через счета третьих лиц. При этом не использовались собственные расчетные счета, на которые налоговым органом с целью взыскания недоимки по налогам и сборам  были выставлены инкассовые поручения.

Расчётные операции с контрагентами осуществлялись по расчетному счету аффилированной организации, открытой в другом банке. Таким образом, руководство общества с ограниченной ответственностью сокрыло  денежные средства предприятия, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной ИФНС России по Нерюнгринскому району совместно с подразделением УЭПиПК МВД по РС (Я).

***

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ  Надежда Дворецкая

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»