Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Курс валют
Курс валют
$
94.32
0.25
100.28
0.34
Меню
Поиск по сайту

Соцвыплаты для безработных предложили пересчитать

14.04.2020 10:11 0
Соцвыплаты для безработных предложили пересчитать

При подсчете доходов семей, претендующих на соцвыплаты, из общей суммы хотят исключить зарплату ее членов, полученную до их официального признания безработными. Соответствующий законопроект, внесенный в парламент правительством РФ, Государственная Дума собирается рассмотреть на пленарном заседании сегодня, 14 апреля.


Сегодня при определении потребности семьи или одиноко проживающего гражданина в различных мерах социальной поддержки рассчитывается среднедушевой доход семьи за период, предшествующий дню обращения за соцпомощью.

В зависимости от конкретного вида выплат этот период составляет от 3 до 12 месяцев. Причем в доходе семьи учитывается также заработок гражданина, который на момент подачи заявления на назначение выплаты является безработным.

«В этом случае учет дохода от трудовой деятельности за прошлый период не позволяет семье, являющейся малоимущей на момент подачи заявления, претендовать на получение государственной поддержки», — говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект предусматривает исключение из доходов семьи, в состав которой входят граждане, признанные в установленном порядке безработными, их доходов от трудовой деятельности, полученных за прошлый период.

Изменения призваны способствовать расширению круга получателей и более адресному предоставлению социальной поддержки.

***

Источник: Парламентская газета

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»