Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Россельхозбанк запустил подкасты для фермеров

26.05.2022 11:41 0
Россельхозбанк запустил подкасты для фермеров

На цифровой платформе Россельхозбанка RSHB DIGITAL появился раздел подкастов, предназначенных для фермеров. На данный момент в разделе созданы два тематических блока, в ближайшее время появится третий. Они будут ориентированы на публикацию полезной для фермеров информации: рассказов об успешных практиках, перспективных направлениях развития и инновационных решениях.

«Наши проекты нацелены на помощь фермерам и создание полезного для участников, живого сообщества агропредпринимателей. Мы хотим, чтобы на нашей платформе фермеры делились друг с другом лайфхаками и мы сами готовы делиться с ними экспертизой. Видеоформат – и в том числе подкасты – отлично для этого подходит. Зрители смогут в удобном и дружелюбном формате получать актуальные советы от своих коллег, и могут сравнивать их опыт со своей практикой. Надеемся, это станет стимулом развития как для отдельных фермеров, так и для всей отрасли», — отметила Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий РСХБ.

Первыми были запущены два блока подкастов: «Фермеры в деле» и «Цифровая грядка».

«Фермеры в деле» подкасты об успешных практиках различных фермерских хозяйств. В видео фермеры будут рассказывать о том, почему решили развивать свое хозяйство, каких результатов достигли и какие цифровые инструменты помогают на этом пути. В частности, в подкастах будут личные истории о том, как извлечь пользу от использования платформ экосистемы Россельхозбанка – например, как платформа Свое Родноеспособствует привлечению клиентов и продвижению фермерской продукции.

Первый опубликованный в разделе «Фермеры в деле» подкаст посвящен простым, но важным правилам, которыми должен руководствоваться современныйагропредприниматель.  

Блок «Цифровая грядка» включает подкасты об инновациях в агротехе. Гостями подкастовбудут представители стартапов, технологические предприниматели и представители ИТ-сообщества, различных фондов и ассоциаций.  

На платформе уже размещена беседа о перспективах применения интернета вещей в сельском хозяйстве, технологических и экономических особенностях его внедрения.

В следующем подкасте в сотрудничестве с экспертами МФТИ планируется обсудить возможности искусственного интеллекта в агроиндустрии. Гости расскажут, можно ли вырастить салат без присутствия человека в теплице, полностью автоматизировано управляя процессами и опираясь только на анализ данных с датчиков. В центре дискуссии будет поиск баланса между затратами на внедрение ИИ-технологий и эффективностью хозяйства.

В планах – запуск новых тематических блоков, расширение географии героев и гостей подкастов. Ими смогут стать представители всех регионов страны. В числе перспективных тем для обсуждения – кадровые вопросы, экономика агротеха и многое другое.

Напомним, что цифровая платформа RSHB DIGITAL запущена Россельхозбанком в марте 2022 года. RSHB DIGITAL – информационных хаб для всех представителейинвестиционного рынка и агротехнического сообщества. Цель проекта – расширить возможности пилотирования инновационных решений в сфере агротеха, повысить эффективность проектного взаимодействия между ними, а также их сотрудничества с банком.

***
Пресс-служба АО «Россельхозбанк»

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»