Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

Россельхозбанк принял участие в открытии эндаумент-фонда АГАТУ

27.05.2022 16:45 0
Россельхозбанк принял участие в открытии эндаумент-фонда АГАТУ

Якутский филиал Россельхозбанка принял участие в открытии счета Фонда целевого капитала Арктического государственного агротехнического университета. Эта автономная некоммерческая организация призвана стать уполномоченной организацией по привлечению, аккумулированию и целевому расходованию привлеченных спонсорских денежных средств на развитие университета.

Сегодня, 27 мая, в главном учебно-лабораторном корпусе Арктического ГАТУ прошла церемония презентации эндаумент-фонда. От лица Якутского регионального филиала Россельхозбанка в торжественном мероприятии принял участие директор Василий Тимофеев.

«Открытие эндаумент-фонда – значимое событие не только для Арктического ГАТУ, но и для всей нашей республики, поскольку благодаря его появлению мы уже в самое ближайшее время увидим положительную динамику не только в научно-исследовательской деятельности студентов, но и в развитии сельского хозяйства Якутии и даже в восстановлении экосистем Арктики и Субарктики. Россельхозбанк как давний партнер АГАТУ от всей души поздравляет студентов и работников с знаменательным событием в жизни университета – регистрацией эндаументфонда. Я и мои коллеги искренне рады тому, что внесли свою лепту в это поистине благородное дело», – отметил директор Якутского регионального филиала Россельхозбанка Василий Тимофеев.

РСХБ на протяжении долгих лет вплотную работает с Арктическим ГАТУ в области реализации проектов, направленных на подготовку профессиональных кадров для АПК. Политика РСХБ также включает в себя меценатское участие в развитии ВУЗа: так, РСХБ реализовывает рядмеценатских проектов, среди которых открытие обновлённой учебной аудитории и передача нового современного учебного оборудования. Помимо этого, за заслуги в учебе и научно-практической деятельности РСХБ выплачивает ежемесячную стипендию лучшим студентам ВУЗа. Еще одно направление, в котором принимает участие РСХБреализация кампусногопроекта, включающего в себя снабжение студентов и преподавателей специальными картами, которые, помимо классических платёжных возможностей, выполняют функции индивидуальной персонализации их обладателей на базе университетского софта.

***
Пресс-служба Якутского регионального филиала АО «Россельхозбанк» 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»