Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Представители РСХБ рассказали о преимуществах льготного потребительского кредита для жителей сельский территорий

07.02.2023 16:49 0
Представители РСХБ рассказали о преимуществах льготного потребительского кредита для жителей сельский территорий

С начала года представители Якутского регионального филиала Россельхозбанка провели рабочие встречи с руководителями муниципальных образований Нюрбинскогорайона, Чурапчинского улуса, Томпонского района, Амгинского улуса.

В ходе встреч особое внимание уделялось льготному потребительскому кредитованию на благоустройство сельских территорий. С середины прошлого года после выделения субсидий Министерства сельского хозяйства Россельхозбанк возобновил прием заявок на потребительский кредит на благоустройство домовладений в сельской местности с льготной процентной ставкой от 3,25%.

Условия кредита дают широкие возможности для целевого финансирования приобретения и монтажа оборудования для обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения, или ремонта жилых помещений. Ремонт осуществляется жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями. Сумма кредита для жителей Республики Саха (Якутия) составляет до 700 000 рублей, срок до 5 лет.

Обязательным условием для кредитования является проживание заемщика в сельской местности и заключение договора подряда на выполнение работ по благоустройству домовладений, находящихся на территории сельской местности.

«Процентная ставка 3,25% остаётся на весь период кредитования, что позволяет удешевить ежемесячные платежи, и, таким образом, кредит становится доступным не только работающим гражданам, но и даже пенсионерам. Сумма кредита на одну цель составляет до 700 тыс., один заёмщик может получить до двух кредитов на разные цели, т.е. максимальная сумма на одного заёмщика может составить до 1 млн 400 тыс. рублей», прокомментировалазаместитель директора Якутского филиала РоссельхозбанкаЕвдокия Попова.

Кроме сельского потребительского кредита в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» банк предлагает сельскую ипотеку по льготной ставке: клиенты могут приобрести готовый загородный дом или построить собственное жилье в сельской местности с использованием ипотечного кредита под 3% годовых.

Подробную информацию об условиях акции и продуктах банка можно получить в офисе Россельхозбанкав г. Якутске по адресам: ул. Пушкина, 12, ул. Ярославского, д. 19, а также в дополнительных офисах банка в 15 районах республики. Вся информация доступна на сайте www.rshb.ru. Телефон для справок 8 (800) 100-0-100, 8 (4112) 402-125.

***
Пресс-служба Якутского регионального филиала “Россельхозбанк”

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»