Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию лесопромышленного комплекса на базе ООО ЛПК «АЛМАС»

07.06.2021 15:49 1
Подписано  соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию лесопромышленного комплекса на базе ООО ЛПК «АЛМАС»

05 июня 2021 года в площадке Петербургского международного экономического форума подписано трехстороннее инвестиционное соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию лесопромышленного комплекса на базе ООО ЛПК «АЛМАС», между Правительством Республики Саха (Якутия), АО «РИК Плюс» и Группой компаний «Старвей».

Инвестиционное соглашение предусматривает привлечение инвестиций в проект в размере не менее 1,4 млрд.руб., получение статуса резидента ТОСЭР, соблюдение интересов Республики Саха (Якутия) путем сохранения рабочих мест и поставки пиломатериала на внутренний рынок не менее 50 тыс. куб.м. ежегодно.

 

Инвестиции в проект увеличат объем заготовки и переработки круглого леса до 100 тыс. куб. м. в 2022 году и свыше 250 тыс.куб. м. в последующие годы. При этом переработка всего объёма заготовленного леса будет производиться на территории Республики Саха (Якутия).

Партнерство с Группой компаний «Старвей» даст новый импульс развитию лесопромышленного комплекса на территории Республики Саха (Якутия).

***

Пресс – служба АО “Республиканская инвестиционная компания”

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Харысхал

    Ну хорошо,пусть зачистят остатки погорелого леса и высадят ростки молодого леса- сколько взял столько вернул.Вот по такому принципу надо жить.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»