Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Набиуллина: Ситуация в экономике изменилась и надолго

16.06.2022 15:58 0
Набиуллина: Ситуация в экономике изменилась и надолго

Внешние условия для российской экономики изменились надолго, если не навсегда. Такое мнение в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)  высказала глава Банка России Эльвира Набиуллина, передает ТАСС.

Глава ЦБ отметила, что в сложной ситуации важно проявлять гибкость и умение быстро реагировать на меняющуюся ситуацию.

«Мы как страна на текущий момент теряем от участия в международном разделении труда, потому что экспорт у нас с дисконтом, а импорт — с премией», — приводит слова председателя Центробанка РИА «Новости».

По ее словам, оценивать ситуацию в экономике только на основании показателя ВВП не вполне корректно. «Рост экономики –  хороший показатель но нужно смотреть на благосостояние населения», — сказала Набиуллина.

ПМЭФ в этом году проходит с 15 по 18 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге. В форуме примет участие свыше полутысячи российских компаний из более чем 65 отраслей. На 17 июня запланировано выступление Президента России Владимира Путина. Он проведет отдельную встречу с представителями российских СМИ. Кроме того, намечены двусторонние контакты с рядом приглашенных зарубежных лидеров.

***

Aartyk.Ru

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»