Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

На отчете Правительства обсудили транспортную доступность в Нерюнгринском районе

12.02.2019 14:37 0
На отчете Правительства обсудили транспортную доступность в Нерюнгринском районе

Одним из часто задаваемых вопросов среди нерюнгринцев стал вопрос об улучшении транспортной доступности района, в частности ремонта автомобильных дорог и авиационного сообщения. Владимир Солодов отметил, что Правительство республики будет уделять внимание его решению, в том числе вопросов организации полетов и расширения маршрутной сети авиакомпании «Якутия». В 2019 году в нерюнгринском аэропорту начнется реконструкция в рамках Федеральной программы «Развитие транспортной системы» на сумму 7,3 млрд рублей со сроком окончания четыре года.

Начиная с 2019 года, в Республике Саха (Якутия) начнет реализацию национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого будут выполнены работы по приведению региональных автодорог в нормативное состояние. Будет завершен капитальный ремонт дороги Невер – Якутск, включая все мостовые переходы. Так как городская уличная сеть не попала в нацпроект, принято решение о поддержке капремонта одной из центральных улиц Нерюнгри – имени Карла Маркса. Из дорожного фонда на это выделят порядка 90 млн рублей.

Также вопрос транспортной доступности Нерюнгринского района будет решен за счет железнодорожного сообщения с Якутском. В августе этого года на этой линии начнутся регулярные пассажирские перевозки.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»