Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Курс валют
Курс валют
$
94.09
0.23
100.53
0.25
Меню
Поиск по сайту

Муниципальные образования Западной Якутии представят свои проекты на Инвестиционном форуме

04.06.2019 17:36 0
Муниципальные образования Западной Якутии представят свои проекты на Инвестиционном форуме

В Мирнинском районе 13-14 июня пройдет Инвестиционный форум «Западная Якутия – новые возможности». Форум проводится в целях привлечения инвесторов и социально-экономического развития западных районов республики, установления и укрепления деловых партнерских связей между инвесторами и предпринимателями.

Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Алексей Стручков 4 июня провел очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Инвестиционного форума в режиме видеоконференцсвязи с участием глав девяти западных районов республики: Анабарского, Верхневилюйского, Вилюйского, Ленского, Мирнинского, Нюрбинского, Олекминского, Оленекского, Сунтарского.

Деловая программа Инвестиционного форума будет состоять из панельных дискуссий, круглых столов, деловых игр и секций, на которых будут обсуждены механизмы реализации инвестпроектов в сфере транспортного, горнодобывающего, нефтегазового, агропромышленного, туристско-рекреационного, алмазогранильного, строительного, социального комплексов, энергетики и ЖКХ, лесной и легкой промышленности, информационных технологий и городской среды.

В рамках форума Министерство экономики, Министерство транспорта и дорожного хозяйства, Министерство предпринимательства, развития торговли и туризма, Министерство сельского хозяйства, Агентство по привлечению инвестиций и поддержки экспорта РС (Я) организуют для муниципальных образований панельные секции с привлечением федеральных и республиканских экспертов и представителей институтов развития.

На сегодняшний день свое участие в Инвестиционном форуме Западной Якутии подтвердили представители Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ, Министерства транспорта РФ, Агентства по развитию человеческого капитала РФ и другие институты развития.

По итогам деловых секций планируется подписание не менее 15 соглашений о сотрудничестве в сфере привлечения инвестиций и реализации инвестпроектов на территории районов Западной Якутии. Отдельное внимание будет уделено перспективам социально-экономического развития монопрофильных городов.

В ходе совещания главы муниципальных образований доложились, что готовы к участию и проведению форума. Каждый муниципальный район определил для себя приоритетные инвестиционные проекты, которые будет презентовать в рамках деловой программы Инвестфорума.

Первый вице-премьер Якутии Алексей Стручков выразил уверенность, что совместными усилиями республиканских и муниципальных властей Инвестиционный форум пройдет на хорошем организационном уровне. «Вы должны понимать, что данный Инвестиционный форум проводится специально для развития ваших муниципальных образований. В форуме примут участие представители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, которые вам расскажут, как правильно упаковать инвестиционные проекты, как их правильно презентовать и привлечь инвесторов. Это и есть ключевая цель нашего форума, поэтому я бы хотел, чтобы вы приняли в нем активное участие. Уверен, что форум пройдет весьма интересно и самое главное – продуктивно, а его итог придаст новый импульс для социально-экономического развития западных районов Якутии», – резюмировал по итогам совещания Алексей Стручков, обращаясь главам муниципальных образований.

***

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»