Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

Кабмин утвердил порядок предоставления субсидий туроператорам

05.05.2020 07:54 1
Кабмин утвердил порядок предоставления субсидий туроператорам

Правительство утвердило правила предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета туроператорам на возмещение затрат в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса. Соответствующее постановление кабмина вступает в силу 5 мая.


Устанавливается, что помощь предоставят организациям, сведения о которых внесены в единый федеральный реестр туроператоров. Средства будут выделены на возврат стоимости путёвок туристам, вылеты которых были отменены в период с 24 января по 30 марта 2020 года. Также туроператорам компенсируют потери, связанные с организацией вывоза туристов из неблагополучных по COVID-19 стран.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), выездной туризм в нашей стране получит 25 млрд рублей убытков из-за пандемии коронавируса, а въездной — 12 млрд рублей, если до сентября не откроется большинство туристических направлений. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, трудности, с которыми столкнулись туроператоры и турагентства из-за ситуации с коронавирусом, не приведут к полной остановке туристической отрасли, но часть компаний вынуждена будет уйти с рынка.

***

Источник: Парламентская газета

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Нетуристо

    Давайте увозите и привезите своих наташ чтобы нас заразить.Еще какие ухищрение остались для народа за наши же деньги.Вперед.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»