Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Цены на продукты, детские товары и бензин предложили ограничить

14.03.2022 08:19 0
Цены на продукты, детские товары и бензин предложили ограничить

Предельные отпускные цены на продукты, детские товары, а также стройматериалы, зоотовары и бензин хотят ограничить. Такое предложения содержат поправки в законопроект, наделяющие кабмин полномочиями в сфере регулирования цен в период санкций, сообщил один из авторов инициативы председатель Думского комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев в своем Telegram-канале.

Согласно поправкам, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении в правительстве, власти смогут устанавливать предельные отпускные цены производителей на продукты питания, детское питание, детские товары, бензин и дизельное топливо, строительные материалы, металл и металлопродукцию, минеральные удобрения, запасные части и сельскохозяйственную технику, бытовую химию, зоотовары и другие.

Кроме того, предлагается наделить кабмин правом регулировать предельные оптовые и розничные надбавки к отпускным ценам на эти товары.

По мнению авторов инициативы, это поможет исключить появление ажиотажа в определенных группах товаров, попытки спекулировать на рынке и создавать картели.

***

Источник: Парламентская газета

 

 

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»