Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Спортсмены штата Орегон благодарят город Якутск за гостеприимство и дружбу

13.03.2018 16:03 0
Спортсмены штата Орегон благодарят город Якутск за гостеприимство и дружбу

Директор международных обменных программ штата Орегон (США) Майк Симонс, тренеры и юные спортсмены сборной команды штата по вольной борьбе выражают огромную благодарность и признательность руководству города Якутска за высокую организацию масштабного спортивного мероприятия – товарищеской встречи между юношескими сборными штата Орегон и города Якутска по вольной борьбе, прошедшей 1 августа 2017 года в Центре спортивной подготовки «Триумф».


«Поездка в Якутск и участие в товарищеской встрече стало уникальным событием для сборной команды нашего штата. Проведение такого масштабного мероприятия – это подлинное проявление спортивного и культурного сотрудничества между нашими городами и странами. Товарищеская встреча, культура и традиции, доброта и тепло жителей Якутска оставили в наших сердцах самые яркие, неизгладимые впечатления. Мы оцениваем опыт города Якутска в части реализации государственной политики, направленной на продвижение и поддержку молодежного спорта, как один из передовых на мировой спортивной арене», – говорится в письме, адресованном руководству Окружной администрации города Якутска.
Майк Симонс от имени спортивной общественности штата в целях обмена опытом и расширения дружественных связей также приглашает юных спортсменов и тренерский состав с ответным визитом посетить штат Орегон.
Напомним, что в Центре спортивной подготовки «Триумф» 1 августа прошлого года состоялась товарищеская встреча между юношескими сборными штата Орегон, США и г. Якутска по вольной борьбе в 12 весовых категориях.

Несмотря на юный возраст, от 15 до 18 лет, все участники показали достойную и красивую борьбу, полную профессиональных приемов, уловок, захватов и острых моментов. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Якутска одержала уверенную победу над командой штата Орегон со счетом 8:4.
Спортивное событие было организовано в рамках проекта «Sakha-USA Wrestling Exchang», основанного между Республикой Саха (Якутия) и штатом Орегон (США) в 2011 году по инициативе почетного тренера США, профессора математики Pacific University, обладателя мемориала в Зале Славы Борьбы (USA wrestling Hall of Fame), заслуженного тренера студенческой борьбы Майка Клока. В 2017 году это был второй приезд американских спортсменов в город Якутск. Первый товарищеский матч состоялся в Якутске в 2011 году.

***
Источник: Департамент по связям с общественностью
и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»