Меню
Поиск по сайту

В Якутске подвели итоги международного турнира памяти Романа Дмитриева

06.03.2017 14:38 3

Завершился международный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского Чемпиона Романа Дмитриева. Во второй день соревнований было разыграно четыре комплекта медалей.

Для любителей вольной борьбы Якутии этот день принёс массу эмоций. Так, порадовал Максим Толмачев в весе 84 кг., путь к бронзовой медали которого был тернист. И при поддержке зала, в решающей схватке якутянин одолел борца из Молдовы. Победу в этом весе праздновал белорусский вольник армянского происхождения Аркадий Пагасян. Спортсменам из Армении достались в этом весе серебро и бронза, а также серебро в весе 120 кг.

Традиционно много местных борцов было заявлено в весе 55 кг. Из 34 спортсменов 14 из Якутии. И главными фаворитами считались братья Петр и Алексей Копыловы. Но последнего на стадии 1/4 финала снял врач из-за проблем с плечом, это официальная версия. Но специалисты углядели в этом тактический ход, предположив, что Алексей тем самым облегчил дорогу к финалу Петру. Петр до финала действительно добрался. Его соперником стал Георгий Кычкин из Амги. Выигрывая по очкам 3:1, Копылов на последних секундах упустил победу по последнему действию. Георгий Кычкин стал обладателем золота.

В весе 66 кг. блистал Разамбек Жамалов из Дагестана. В финале он не оставил ни единого шанса борцу из Монголии, завершив поединок досрочно. Именно Разамбек в итоге был признан «Лучшим спортсменом» турнира этого года. В этом же весе бронзу завоевал Нюргустан Брощев, одолевший своего земляка Айсена Романова.