ТОП-10 ЛУЧШИХ ДОСТИЖЕНИЙ В 2018 ГОДУ ЯКУТСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ТЕХНИКУМА ИМЕНИ Т.Г. ДЕСЯТКИНА

31.12.2018 11:16 0

2018 год стал для Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина насыщенным на события и щедрым на успехи в деле воспитания подрастающего поколения:

1. Особо знаковым событием стало присвоение имени Героя социалистического труда Тараса Гавриловича Десяткина Якутскому промышленному техникуму.

2. В финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Южно-Сахалинске Геннадий Гаврильев занял призовоетретье место в компетенции Ювелирное дело.

3. В Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в компетенции «Огранка ювелирных вставок» призовое место заняла Васильева Саида

4. Федулов Константин занял призовое III место в компетенции “Ювелирное дело” IV Национальногочемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс.

5. Созонов Георгий стал лауреатом XII форума молодыхисследователей «Шаг в будущую профессию», посвященный 125-летию П.А.Ойунского по теме«Хризотил-асбестовое волокно как микроарматурадля цементного пенобетона» и получилрекомендацию на участие в конференции “Интеллектуальное возрождение” в городе Санкт-Петербург.

6. Команда Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина стала второй раз подряд Чемпионом Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе среди студентов среднего профессионального образования. Вензель Михаил, Кондаков Игорь, группа ЭРО-1, Дмитриев Андрей ЭС-2 заняли I место, Николаев Иван – II место.

7. Впервые в истории Якутского промышленного техникума команда футболистов поднялась на пьедестал почета, практически показав лучший результат среди команд образовательных организаций СПО. Лучшим нападающим чемпионата стал Манаков Дмитрий, Лучшим вратарем признан Жирков Михаил.

8. Устин Николаевич Александров, Отличник профессионального образования РС(Я), Отличник физической культуры РС(Я) стал вторым призером регионального этапа XIII Всероссийского конкурса “Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы”

9. В VI Открытом региональном чемпионате “Молодые профессионалы” WSR РС (Я) студенты техникума стали победителями и призерами везде, где приняли участие:

В компетенции “Ювелирное дело” I место занял Гаврильев Геннадий

В компетенции “Огранка алмазов” I место заняла Тихонова Изабелла

В компетенции “Прототипирование” I место заняла Нератова Лариса

В компетенции “Огранка ювелирных вставок» I место заняла Спиридонова Саида

В компетенции “Сантехника и отопление” II место занял Иванов Василий

В компетенции “Сварочные технологии” I место занял Пантелеев Илья

В компетенции “Электромонтажные работы” II место занял Антипин Виктор.

10. Якутский промышленный техникум занял II место в Городском конкурсе “Новогодний Якутск” в номинации среди юридических лиц “Лучшая светодиодная объемно-пространственная композиция”