99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Сборная команда Якутска победила на республиканских соревнованиях по лыжному спорту

29.03.2021 20:03 0

12 лыжников из села Хатассы, представляющие город Якутск, с успехом выступили на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам в селе Кытанах Чурапчинского улуса, завоевав 11 медалей, из них 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

По словам тренера-преподавателя Хатасского филиала ГБУ РС (Я) «Республиканская спортивная школа Олимпийского резерва по лыжному спорту г. Алдан» Степана Контоева, на этих соревнованиях сборная команда Хатассы-Якутск состязалась в возрастных группах среди детей, юниоров и взрослых.

«Мои воспитанники соревновались на дистанциях от 2 километров до 10 километров и показали блестящий результат. Так, Марина Лугинова, Айыы Куо Михайлова, Василий Сивцев заняли первые места. Надя Слепцова, Сандаар Поротов, Павел Сивцев стали вторыми, Айыына Барашкова, Сайдам Поротов, Айыына Петрова, Константин Матаннанов заняли третьи места», – рассказал Степан Контоев. Сам тренер-преподаватель завоевал «золото» соревнований.

К слову, тренер Степан Контоев – заслуженный и почетный работник физической культуры РС (Я), лауреат государственной премии имени Дмитрия Коркина, отличник просвещения РФ, почетный гражданина села Одуну Горного улуса.

Из Якутска в сборную команду вошли воспитанники училища Олимпийского резерва Виктор Иванов, Василий Сивцев, Павел Сивцев, Айыына Петрова, Анастасия Олейникова.

«Мы, спортсмены из села Хатассы, уже третий раз в этом году едем на сборы в Алданский район», – добавил Степан Контоев.