Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Сардана Гурьева избрана Уполномоченным по правам человека в Якутии

26.10.2017 16:38 1
Сардана Гурьева избрана Уполномоченным по правам человека в Якутии

В ходе работы XXXI (очередного) пленарного заседания парламента 26 октября 2017 года парламентарии избрали на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутии) Сардану Гурьеву.

По результатам тайного голосования Сардана Гурьева избрана на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутии). Кандидатуру С.М. Гурьевой одобрили 54 народных депутатов.

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Александр Жирков поздравил Сардану Гурьеву с вступлением в новую должность и пожелал успехов в работе по защите прав граждан республики.

***

Пресс-служба Ил Тумэна

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. саха уола

    Поздравляем нового защитника прав граждан, только весьма сомнительно, что такая компания во главе с БЕА, с ЖАН-ом- киргризским и многочисленными депутатами, голосующими по указке, защитят права коренного народа с крутой уполномоченной говорить на родном, якутском языке, как это делают депутаты и Президент братского татарского народа.
    Наше руководство и депутаты, лучше будет танцевать осуохай, ставить сэргэ и ураса на Луне, чем увеличить школы с якутским языком образования вопреки воли Кремля.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»