Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Бывший руководитель секретариата главы Якутии избран лидером общественной организации

21.01.2020 12:50 21
Бывший руководитель секретариата главы Якутии избран лидером общественной организации

14 января в Якутске произошло довольно-таки интересное событие. До поры до времени ничем себя не проявившая общественная организация “Абсолютная сила” открытым голосованием избрала нового лидера в лице Андрея Романова.

Романов Андрей Револьевич – бывший заместитель руководителя АГиП и руководитель секретариата Главы Республики Саха при Егоре Борисове. Как только Путин назначил врио губернатором Якутии Айсена Николаева, одним из первых “на выход” оказался Романов. Соответствующее кадровое решение Николаевым было подписано 30 мая 2018 года.

И вот этот Романов избран президентом. Не Якутии, а, как мы уже отметили, общественной организации “Абсолютная сила”. Учредителями ОО являются Владимир Борисов, Александр Жураковский и Давыдов Петр Николаевич. ОО зарегистрировано в 2015 году.

РУСПРОФИЛЬ: ОО “Абсолютная сила” ИНН 1435294615 ОГРН 1151400000597 зарегистрировано 23.04.2015 по юридическому адресу: 677015, республика Саха /Якутия/, город Якутск, Окружная дорога, дом 33/1. Статус организации: действующая. Руководителем является президент Андреев Алексей Васильевич (ИНН 143500601444).

В выписке из ЕГРЮЛ в качестве учредителей указаны три физических лица. Основной вид деятельности – деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки, также указано восемь дополнительных видов. В сведениях доступно 13 записей об изменениях, последнее изменение датировано 24 декабря 2019 г.

Организация состоит на учете в налоговом органе УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ) с 23 апреля 2015 г., присвоен КПП 143501001. Регистрационный номер в ПФР – 016034093050, ФСС – 140035821914001.

Информации об участии ОО “Абсолютная сила” в тендерах не найдено. Данных об участии организации в арбитражных делах тоже нет.

Один из учредителей – Владимир Николаевич Борисов, как сообщают наши источники, ученый-этнограф, работает в ЯНЦ, общественник, ранее был завсегдатаем различных мероприятий Ивана Шамаева. В общем, активный гражданин.

Александр Жураковский раньше состоял членом в региональном ОНФ, возглавлял один из комитетов, был руководителем регионального отделения партии “Патриоты России”.

Жураковский в свое время вырос из студенческого профсоюза, работал в 90-х в минмоле, сейчас активный пользователь соцсетей. Ближайший друг издательства “Бичик”, в особенности Валерия Луковцева, главного редактора, который в свою очередь тесно дружит с Иваном Шамаевым.

Петр Давыдов – прославленный, заслуженный тренер Якутии. Если верить Руспрофилю, учредитель четырех общественных организаций, в одной из этих организаций его замом является Мария Джумабаевна Пинигина.

До избрания президентом “Абсолютной силы” Андрея Романова руководителем ОО был Алексей Васильевич Андреев.

Накануне выборов граждане активизируются, создают движения, из-под полы достают припрятанные до поры до времени различные общественные активы. Посмотрим, как “Абсолютная сила” проявит максимальное усилие в переделе политических сил региона.

Абсолютная сила – предельное, максимальное усилие, которое спортсмен может развить в динамическом или статическом режиме.

***

Aartyk.Ru

Обсуждение • 21

Добавить комментарий
  1. 123

    Вот это да! Интересно, на чьей стороне они будут играть?

  2. 456

    а кому они интересны?

  3. саха уола

    Если там Жураковский, то кпд организации будет стремиться к нулю.

  4. Аариа

    Жураховский принципиальный гражданин и поэтому может в опале или что, а так вполне мог бы работать везде и добиваться цели

  5. Хэх

    Бывшие диэ.

  6. ээ

    Интересно, таким общественным организациям деньги выделяют, зарплата есть?

  7. Никифорова

    Интересно, что то новенькое, будем посмотреть.

  8. Мнимый друг

    когда был при власти ничем не помог безработному Жураковскому.

  9. Гаер Маер

    Да турбулентность общества после обращения возростает, хотя по дате собрания на сутки опережают события…

  10. Александр

    По мне, так этои реальная сила, учитывающая, потребности народа, а не кучки олигархов.

  11. Кэскил

    Туохха наадалаах киһиний Романов диэн

  12. Алексей

    Специалист высочайщего уровня. Профиционал каких мало у на в РС.РСЯ

  13. Отьявленный едрос

    Кладбищей пахнет

  14. Алексею

    Нормальный был руководитель. Профессионал. Без интриг и нюансов. Уважали. Единственное что работал при предыдущих президентах.

  15. Сомоҕо

    Едарастар сордоохтор дьонноро буппут. Бу маннык дьоннор общественнай хамсааьыны тэрийэр боллахтарына

  16. Март

    Нормальный, умный профессионал. таких профессионалов не так уж и много на наших просторах республики

  17. Поддерживаю

    В наше время не каждый решится взять на себя ответственность проявить такую инициативу. Молодец! Не всем же карьеристами быть и ждать у моря погоды. Что касается Жураковского, то он один из активных лидеров ОНФ

  18. Lisa

    ньурбалар тумсубуттэр

  19. Кугдаров

    Саха учугэй уолаттара саатар эрэ тумсэн, норуот туьугар улэлээтиннэр ээ, атын хааннаах баьылыкпыт сырдык олоххо тириэрдиэ суох быьыылаах, Масюк эрэ оруолун толорор, Левитаанныан ба5арар да тыс тиийбэт.

  20. ха

    фирма рога и копыта неактуальных политаутсайдеров. название вызывает лищь усмешку.Жалеючи. Так ведет себя ,извините ,импотент, в телефонном разговоре с малознакомой дамой.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»