Оперштаб Якутии: Контактные лица должны уйти на 14-дневную самоизоляцию
Ситуация остается напряженной. По данным Управления Роспотребнадзора по Якутии, согласно новой методике учета, прибавилось 221 новый случай заражения COVID-19.
В Якутске – 124. Большое количество новых случаев заражения зафиксировано в Мирнинском, Вилюйском, Алданском, Намском и Оленекском. Эти районы на особом внимании. От одного до шести случаев заражения еще в 21 районе Якутии. Проводится соответствующая работа.
За сутки зарегистрировано три летальных случая.
За сутки проведено 6 284 исследования на коронавирус. За время распространения коронавируса обработано 731 тысяча тестов.
С этой недели заработали два новых постановления Управления Роспотребнадзора по Якутии, согласно которым у контактных лиц, как и по всей стране, не будет отбираться анализ на COVID-19. Теперь им предписано нахождение на 14-дневной самоизоляции. Забор анализов будет происходить в случае клинических проявлений болезни.
Начался учебный сезон. Главным является обеспечение безопасности детей. Приобретены рециркуляторы, проводится термометрия. Руководители не должны допускать до работы в очном порядке лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.
***
Источник: Оперштаб Якутии
Оставить комментарий