Медики Усть -Алданской ЦРБ приняли участие в «гуманитарном десанте»
Как показывает практика, специалисты здравоохранения Усть-Алданского района не только умеют лечить, но и мастера на все руки. Несмотря на свою занятость, медицинские работники всегда готовы поддержать инициативу администрации родного улуса и конечно же своих земляков.

Так, в Усть-Алданском районе был организован «гуманитарный десант», для солдат-земляков, которые находятся в зоне специальной военной операции. Отметим, что данное мероприятие прошло под руководством администрации Усть -Алданского района. Активное участие в изготовлении маскировочной сетки приняли представительницы улусного филиала «Матери России», ансамбля «Күндүүнэ”, улусный Женсовет. Дружно и от всей души участников акции вплели в основу-мунха лоскуты, которые послужат маскировкой. Кроме этого , была собрана посылка: очки ночного видения, дроны, одежда, медикаменты , персональные ножи, изготовленные мастерами Усть-Алданского района, . Родители солдат отправили обереги.
Невод предоставил Николай Константинович Федоров из Батагайского наслега.
«Тепло наших рук и добрые пожелания родителей, матерей и всех участников мы вплели в маскировочную сетку. Надеемся, что это послужит им защитой. Мы ждём возвращения на родину всех наших земляков живыми и невредимыми», -резюмировала Анна Саввична Петрова, главный врач Усть-Алданской Центральной районной больницы.
***
Пресс-служба Усть-Алданской ЦРБ
Оставить комментарий