Курс валют
$
77.03
0.75
91.34
0.22
Курс валют
Курс валют
$
77.03
0.75
91.34
0.22
Меню
Поиск по сайту

Квалификационные соревнования к VII Спортивным играм народов Якутии стартуют с 1 февраля

17.01.2018 11:05 0
Квалификационные соревнования к VII Спортивным играм народов Якутии стартуют с 1 февраля

VII Спортивные игры народов Якутии пройдут с 1 по 5 августа в Амгинском улусе. Квалификационные соревнования к ним начнутся уже с 1 февраля. Отборочный сезон откроют чемпионатом республики по мини-футболу, сообщает ЯСИА.

Как известно, в программу VII Спортивных игр народов Якутии включены 16 олимпийских видов спорта: аэробика, баскетбол, волейбол, мини-футбол, легкая атлетика, настольный теннис, вольная борьба, шашки, шахматы, стрельба из лука, пулевая стрельба, спортинг, бокс, пляжный волейбол, для лиц с ограниченными возможностями — волейбол сидя и лёгкая атлетика.

Всего в крупном спортивном форуме примут участие около 2500 атлетов со всех улусов, Якутской государственной сельскохозяйственной академии (ЯГСХА) и Саха студенческого спортивного союза (СССС). Северо-Восточный федеральный университет отказался от участия, студенты имеют право делегироваться от своих улусов. Амгинский район, как принимающая сторона, имеет право выступить двумя составами.

Квалификационные соревнования начнутся с 1 февраля и завершатся в июне.

 На Играх в Амге команды будут разделены на четыре группы:

Первая — Алданский, Ленский, Мирнинский, Нерюнгринский, Нюрбинский улусы, город Якутск, ЯГСХА и СССС.

Вторая — Амгинский (две команды), Вилюйский, Горный, Намский, Сунтарский, Таттинский, Усть-Алданский, Хангаласский, Чурапчинский, Мегино-Кангаласский, Олекминский, Верхневилюйский улусы, ГО Жатай;

Третья — Булунский, Верхоянский, Оймяконский, Томпонский, Кобяйский, Среднеколымский, Усть-Майский, Усть-Янский улусы;

Четвертая — Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Верхнеколымский, Жиганский, Оленекский, Момский, Нижнеколымский, Эвено-Бытантайский улусы.

Календарь квалификационных соревнований:

 I раздел: Чемпионаты РС(Я) (отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я))
Февраль 
1 Чемпионат РС(Я) по мини-футболу (I лига) (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 1-4 г. Якутск
2 Чемпионат РС(Я) по мини-футболу (II лига) (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 8-11 г.Якутск
3 Чемпионат РС(Я) по волейболу среди женских команд (I лига) (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 15-18 г. Якутск
4 Чемпионат РС(Я) по волейболу среди мужских команд (I лига)  (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 15-18 г. Якутск
5 Чемпионат РС(Я) по волейболу среди женских команд (II лига) (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 22-25 г. Якутск
6 Чемпионат РС(Я) по волейболу среди мужских команд (II лига) (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я))  22-25 г. Якутск
Март
7 Чемпионат РС(Я) по баскетболу среди мужских команд (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 1-4 г. Якутск
8 Чемпионат РС(Я) по баскетболу среди женских команд (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 1-4 г. Якутск
9 Командные соревнования по русским шашкам (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 7-9 г. Якутск
10 Командный Чемпионат РС(Я) по шахматам (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 16-18 г. Якутск
11 Чемпионат РС(Я) по вольной борьбе памяти Н.Н.Тарского (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 16-18 с.Чурапча
12 Чемпионат  и Первенство РС(Я) по фитнес-аэробике (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 23-24 г. Якутск
13 Чемпионат РС(Я) по боксу памяти А. Петрова (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 21-24 г. Якутск
14 Квалификационные соревнования по баскетболу среди женских команд.(Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 29.03-1.04 г. Якутск
15 Квалификационные соревнования по баскетболу среди мужских команд.(Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 29.03-1.04 г. Якутск
Апрель
16 Кубок РС(Я) по настольному теннису (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 6-8 г. Якутск
17 Зимний Чемпионат РС(Я) по пулевой стрельбе (пневматика) (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 6-8 г.Якутск
Июнь
18 Чемпионат РС(Я) по стрельбе из лука (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 14-17 г. Якутск
19 Чемпионат РС(Я) по лёгкой атлетике (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 9-10 г. Якутск
20 Чемпионат РС(Я) по пляжному волейболу  23-24 г. Якутск
21 Чемпионат РС(Я) по спортингу (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 23-24 г. Якутск
 II раздел: Отборочные соревнования по адаптивным видам спорта
Март
1 Чемпионат РС(Я) по волейболу сидя (спорт лиц с ПОДА) (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 17-18 г.Якутск
Июнь
2 Чемпионат РС(Я) по легкой атлетике (спорт лиц с ПОДА ,спорт глухих,спорт слепых) (Отборочные соревнования VII Спортивных игр РС(Я)) 7 г. Якутск
III раздел: Первенство РС(Я) в зачет VII Спортивных игр народов РС(Я)
Февраль
1 Первенство РС(Я) по мини-футболу среди юношей  2001-2002 г.р. и в зачет VII Спортивных игр народов РС(Я) 6-9 г. Якутск
2 Первенство РС(Я) по настольному теннису среди 2001 г.р. и младше в  зачет VII Спортивных игр народов РС(Я) 8-11 г.Якутск
3 Командные соревнования по шашкам 2001 г.р и младше в зачет VII Спортивных игр народов РС(Я) 16-18 г.Якутск
4 Первенство РС(Я) по баскетболу среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше в зачет VII Спортивных игр народов РС(Я) 15-18 г. Якутск
Март
5 Соревнования по пулевой стрельбе 2001 г.р.и младше в зачет VII Спортивным играм народов РС(Я) 12-15 г. Якутск
6 Первенство РС(Я) по волейболу памяти А. Керемясова 2001 г.р. и младше в зачет VII Спортивных игр народов РС(Я) 17-20 г. Якутск
7 Соревнования по шахматам 2001 г.р. и младше в зачет VII Спортивных игр народов РС(Я) 20-24 г. Якутск
8 Первенство РС(Я) по вольной борьбе памяти Н.Н.Тарского 2001-2002 г.р. Отборочные к  VII Спортивным играм народов РС(Я)  14-16 г. Якутск
Июнь
9 Соревнования по стрельбе из лука 2001 г.р и младше в зачет VII Спортивных игр народов РС(Я)  4-7 г. Якутск
10 Соревнования по боксу памяти С.Самойлова 2001-2002 г.р  в зачет VII Спортивным играм народов РС(Я)  12-16 г. Якутск
11 Соревнования по легкой атлетике 2001 г.р. и младше. Отборочные к  VII Спортивным играм народов РС(Я)

***

Источник: Официальный портал РС(Я)

Оставить комментарий