Курс валют
$
81.36
0.34
94.2
0.27
Курс валют
Курс валют
$
81.36
0.34
94.2
0.27
Меню
Поиск по сайту

К одиноким отцам не будет применяться административный арест

08.11.2024 10:23 0
К одиноким отцам не будет применяться административный арест

Приняты поправки в Административный кодекс Российской Федерации, запрещающие применение административного ареста в отношении отцов-одиночек и единственных опекунов детей в возрасте до 14 лет и детей-инвалидов.

Поправки, направленные на гуманизацию законодательства, устанавливают, что административный арест не может быть применён к мужчинам, которые являются родителями-одиночками или опекунами.

До этого административный арест не применялся к ряду категорий лиц, в том числе к женщинам с детьми в возрасте до 14 лет. Однако для отцов детей в возрасте до 14 лет таких ограничений не существовало, даже если они являлись единственными родителями.

Кроме того, закон также распространяется на женщин, имеющих ребёнка-инвалида, а также на женщин, которые являются усыновителями, опекунами или попечительницами детей в возрасте до 14 лет или ребёнка-инвалида.

***
Пресс-служба Ил Тумэна

По материалам СОЗД

Оставить комментарий