boucles3

Список участников предварительного народного голосования для последующего выдвижения в кандидаты депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я)

Понедельник, 15 Апреля 2013 22:52
Оцените материал
(4 голосов)
Вы готовы? Начали!


***


Кандидатуры одномандатников

Дата рождения

Место работы

Кандидатуры в партийный список

Дата рождения

Место работы

 
 
№1-Заложный (17694)

 

 

 

 

 

 
1.Владимиров Леонид Николаевич

9 июля 1959

Ректор, ФГБОУ ВПО "ЯГСХА"

1.Ким-Кимэн Алексадр Николаевич

8 августа 1958

Председатель, Федерация Профсоюзов РС(Я)

 
2.Филиппов Константин Константинович

10 мая 1984

Заместитель директора по ВР, ГБОУ РС(Я) "ЯКТиДТПНЯ"

2.Семенов Дмитрий Александрович

21 июня 1967

Директор, ГБУ по эксплуатации содержания адм. зданий "Лена"

 
 

 

 

3.Стручкова Саргылана Тарасовна

15 мая 1968

Директор, МОБУ ДОД "Дом детского творчества с.Хатассы"

 
 

 

 

4.Дырахов Леонид Семенович

19 декабря 1968

Заместитель Руководителя социально-экономического отдела, Федерация Профсоюзов РС(Я)

 
 

 

 

5.Олзоев Александр Георгиевич

18 декабря 1980

Руководитель аппарата, ЯРО ОО "Ассоциация юристов России"

 
 

 

 


***
6.Петрова Светлана Валентиновна

26 декабря 1988

Секретарь учебной части, ГБОУ СПО РС(Я) "ЯМК"

 
№2-Сайсарский(18526)

 

 

 

 

 

 
1.Малтугуев Юрий Валерьевич

15 августа 1969

Индивидуальный предприниматель

1.Давыдова Светлана Николаевна

29 марта 1966

Главный врач, ГБУ РС(Я) "ЯГБ №3"

 
2.Иванов Александр Николаевич

10 января 1951

Сопредседатель, ОО "Наша Столица"

2.Иванов Виталий Александрович

10 июля 1987

Директор, ГКУ РС(Я) "Специальное (казеное) учреждение"

 
 

 

 

3.Давыдов Андрей Николаевич

15 сентября 1970

Генеральный директор, ЗАО "Альянс-Восток"

 
 

 

 

4.Шадрин Владимир Анатольевич

19 декабря 1991

Безработный

 
 

 

 

***
5.Попов Айаал Михайлович

2 февраля 1991

Студент

 
№3-Университетский(18034)

 

 

 

 

 

 
1.Михайлова Евгения Исаевна

9 октября 1949

Ректор, ФГАОУ ВПО СВФУ им.М.К.Аммосова

1.Сусоев Александр Владимирович

8 сентября 1984

Председатель, ППОС СВФУ им.М.К.Аммосова

 
2.Сантуева Виолетта Валерьевна

27 декабря 1970

Председатель, ПК "Силуэт"

2.Соколов Константин Александрович

1 августа 1990

Ведущий специалист, УИ ПТ СВФУ им.М.К.Аммосова

 
 

 

 

3.Никитина Екатерина Семеновна

24 июля 1948

Завкафедрой алгебры и геометрии, ИМИ СВФУ им.М.К.Аммосова

 
 

 

 

4.Иванов Иван Витальевич

13 сентября 1988

Исполнительный директор, ООО СПСиМ "ФОКС"

 
 

 

 


***
5.Мичурина Елена Викторовна

15 июля 1967

Директор по УВР, МОБУ "СОШ №31" города Якутска

 
№4-Центральный (18765)

 

 

 

 

 

 
1.Жирков Егор Петрович

10 июня 1954

Генеральный директор, ООО "ТБМ"

1.Членов Владимир Михайлович

14 октября 1950

Президент, Торгово-промышленная Палата РС(Я)

 
2.Данилов Владимир Петрович

11 мая 1951

Советник по правовым вопросам, ГУП "КДМиДК РС(Я)"

2.Васильева Варвара Альбертовна

1 ноября 1972

Заместитель директора по НМР, МОБУ,"Дворец детского творчества"

 
3.Уваров Николай Робертович

9 мая 1975

Председатель правления, СХПК "Старая Табага"

3.Антоева Александра Альбертовна

4 ноября 1987

Старший методист, ОО "Союз детский общественных объединений РС(Я)"

 
 

 

 

4.Ли Валерия Спиридоновна

20 апреля 1963

Директор, ООО "Даймонд Клиник"

 
 

 

 

5.Уфимцев Михаил Александрович

8 декабря 1991

Студент

 
 

 

 



***
6.Васильев Алексей Михайлович

14 марта 1973

Управляющий, Якутский филиал ОАО АКБ "Связь-банк"

 
№5-Поярковский(17875)

 

 

 

 

 

 
1.Федоров Виктор Николаевич

7 сентября 1958

Директор, ООО "Энергоцентр"

1.Алексеева Елена Юрьевна

12 сентября 1957

Первый зам. Председателя, ГС (Ил Тумэн) РС(Я

 
2.Веркин Никита Валерьевич,

8 ноября 1985

Корреспондент, ИА "Якутия24", газета "Ваше Право", ООО Медиагруппа "Ситим"

2.Расторгуев Сергей Васильевич

31 января 1953

Директор-художественный руководитель, АУ "Государственный цирк РС(Я)"

 
3.Степанова Валентина Андриановна

9 февраля 1987

Актриса, продюсер, режиссер

3.Пахомова Наталья Николаевна

8 декабря 1967

Директор, ГБУ РС(Я) "КЦСОН" г.Якутска

 
4.Аммосова Светлана Дмитриевна

9 ноября 1981

Ведущий специалист по работе с общественностью, "Управа строительного округа" МКУ ГО "город Якутск"

4.Матвеев Михаил Павлович

31 марта 1992

Студент

 
 

 

 





***
5.Кириллин Гаврил Витальевич

1 мая 1981

Начальник, отдел департамента по взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г.Якутска

 
№6-Набережный (18387)

 

 

 

 

 

 
1.Федотов Андрей Сандаминович

7 мая 1960

Председатель, Совет директоров ООО "Юргэл"

1.Поисеева Альбина Иннокентьевна

25 сентября 1946


Председ. пост. комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости, Ил Тумэн

 
2.Никитин Игорь Юрьевич

28 июля 1970

Генеральный директор, ОАО "Саханефтегазсбыт"

2.Генеров Анатолий Егорович

20 августа 1952

Ведущий специалист, ОК МВД по РС(Я)

 
3.Сокрут Анатолий Семенович

27 февраля 1953

Пенсионер 

3.Борзенков Виталий Александрович

24 декабря 1989

Исполнительный директор, РМОО "КВН" РС(Я) при Министерстве молодежи

 
 

 

 

4.Велигура Владислав Александрович

5 сентября 1982

Начальник отдела АПР, РИК Партии

 
 

 

 

5.Павлова Ольга Константиновна

9 декабря 1986

дизайнер ЯРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

 
№7-Даркылахский(17703)

 

 

 

 

 

 
1.Гаврилов Сергей Юрьевич

10 октября 1968

1-й заместитель генерального директора-главный инженер, ОАО АК "Якутскэнерго"

1.Гаврилов Сергей Юрьевич

10 октября 1968

1-й зам. Гендиректора-главный инженер, ОАО АК "Якутскэнерго"

 
2.Акимов Андрей Афанасьевич

25 мая 1969

Генеральный директор. ОАО ДЭП №134

2.Коломыцина Татьяна Георгиевна

27 сентября 1963

Генеральный директор, Фонд развития малого предпринимательства РС(Я)

 
 

 

 

3.Ермолаев Сергей Артемович

9 июля 1953

Директор, МОБУ СОШ №21 г.Якутска

 
 

 

 

4.Петров Сергей Егорович

25 сентября 1963

Главный врач, ГБУ РС(Я) "ЯРКВД"

 
 

 

 



***
5.Доценко Алексей Александрович

19 ноября 1989

Юрист, НП "Ассоциация предпринимателей г.Якутска"

 
№8-Гагаринский (18398)

 

 

 

 

 

 
1.Атаманченко Владимир Александрович

7 октября 1980

Заместитель Управляющего, ОАО "АТБ"

1.Шагдарова Анна Николаевна

21 ноября 1949

Помощник Главного Федерального инспектора по РС(Я)

 
2.Шарин Прокопий Прокопьевич

2 августа 1990

Студент

2.Яковлев Иннокентий Иннокентьевич

4 марта 1988

Помощник депутата, Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я)

 
 

 

 

3.Андреева Светлана Ивановна

17 апреля 1970

Юрист-консультант, ИП "Андреева О.И."

 
 

 

 

4.Оленова Виктория Викторовна

30 августа 1989

Режиссер студии "Номад"

 
 

 

 

5.Корякин Андрей Васильевич

4 октября1968

Генеральный директор, ОАО "Авиакомпания "Полярные Авиалинии"

 
 

 

 

6.Атаманченко Владимир Александрович

7 октября 1980

Заместитель Управляющего, ОАО "АТБ"

 
№9-Пригородный (17005)

 

 

 

 

 

 
1.Ларионов Сергей Александрович

5 мая 1964

Генеральный директор, ОАО "ЛОРП"

1.Халин Павел Владимирович

25 апреля 1965

Гендиректор, ФКП "Аэропорты Севера"

 
2.Ушницкий Владислав Егорович

18 марта 1955

Главный специалист, Министерство охраны природы РС(Я)

2.Мухаметов Юрий Камальтинович

30 сентября 1957

Директор, Маганский ПК ОАО "АК Полярные авиалинии"

 
3.Яковлев Александр Аркадьевич

29 мая 1953

Заместитель директора, ООО "АМК-Строймонтаж"

3.Эм Григорий

16 марта 1952

Глава крестьянского хозяйства

 
 

 

 

4.Луцкан Иван Петрович

16 марта 1985

Управляющий АСО №3, ГБУ РС(Я) "Медицинский центр РС(Я)"

 
 

 

 

5.Тойтонова Марина Александровна

10 августа 1987

Специалист отдела АПР, РИК Партии

 
 

 

 




***
6.Щанин Николай Юрьевич

4 ноября 1989

Специалист, Управление по делам молодежи и семейной политике ОА "город Якутск"

 
ВИЛЮЙСКИЙ

1.Окоемов Юрий Константинович

1 января 1962

Вице-президент, АК "АЛРОСА" (ОАО)

1.Софронов Виктор Иванович

4 апреля 1959



Ст. референт постоянного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии, Ил Тумэн

 
2.Капитонов Евгений Валерьевич

14 июля 1973

начальник, ГУ Управление Пенсионного Фонда РФ в Вилюйском улусе (районе)

2.Томский Михаил Семенович

16 июля 1961

Директор, ГБОУ "Вилюйский педдколледж"

 
 

 

 

3.Григорьев Иннокентий Юрьевич

31 декабря 1959

Директор, ГБУ РС(Я) "РЦНВС им.В.Манчаары"

 
 

 

 

4.Капитонов Евгений Валерьевич

14 июля 1973

начальник, ГУ Управление Пенсионного Фонда РФ в Вилюйском улусе (районе)

 
 

 

 

5.Корякин Гаврил Семенович

4 сентября 1962

Председатель, Районный Совет депутатов МР "Вилюйский улус (район)"

 
 

 

 

6.Алексеев Иван Иванович

30 марта 1979

Директор, ГБОУ РС(Я) "Профессиональное училище №31"
***

 
НЮРБИНСКИЙ
1.Григорьева Антонина Афанасьевна

26 декабря 1958

Директор, ПИ ФГАОУ ВПО СВФУ им.М.К.Аммосова

1.Христофорова Мария Николаевна

22 ноября 1966

Генеральный директор, ООО Медиагруппа "Ситим"

 
2.Федоров Михаил Прокопьевич

22 февраля 1954

Проректор по пед.образованию, СВФУ имю.М.К.Аммосова

2. Наконечный Максим Александрович

24 декабря 1980

Ведущий инженер, Исполнительная дирекция ОАО АК "Якутскэнерго"

 
3.Наконечный Максим Александрович

24 декабря 1980

Ведущий инженер, Исполнительная дирекция ОАО АК "Якутскэнерго"

3.Курнев Василий Тарасович

12 декабря 1957

Генеральный директор, ОАО "Алроса-Нюрба"

 
4.Евсеев Сергей Иванович

6 сентября 1964

Председатель, Нюрбинский Районный Совет депутатов

4.Прокопьев Владимир Михайлович

30 августа 1961

Генеральный директор, ГАУ "Якутлесресурс"

 
 

 

 

5.Фомин Николай Петрович

13 мая 1981

Председатель, Молодежный Парламент  при ГС (ИТ) РС(Я)

 
 

 

 

6.Щука Антон Юрьевич

16 сентября 1985

Начальник службы АБ, филиал "Аэропорт Нюрба" ФКП Аэропорт Севера"

 
ОЛЕКМИНСКИЙ

1.Евсеев Матвей Николаевич

26 октября 1964

Генеральный директор. ОАО "Алмазы Анабара"

1.Магомедова (Кычкина) Марианна Анатольевна

30 сентября 1977

***

Зам.генерального директора по правовым вопросам и управлению персоналом, ОАО "Алмазы Анабара"

 
2.Киселев Сергей Павлович

8 ноября 1959

Директор, ОФ "Якутлесресурс"

2.Краснов Сергей Анатольевич

17 октября 1962

Директор, ЗАО "ОГАТП"

 
3.Дурнова Евгения Валентиновна

20 апреля 1975

Заместитель генерального директора, ТЦ ООО "Мега"

3.Кондратьев Эдуард Владимирович

4 октября 1968

Заместитель Министра, Министерство образования РС(Я)

 
 

 

 

4.Маковеев Дмитрий Юрьевич

9 сентября 1979

Директор, ООО "Меркурий"

 
 

 

 

5.Березин Евгений Геннадьевич

26 августа 1979

И.о. заместителя главы по социальным вопросам, Администрация МР "Олекминский район"

 
СУНТАРСКИЙ


1.Акимов Александр Константинович

10 ноября 1954

Постоянный Представитель РС(Я) при Президенте РФ

1.Уаров Александр Сергеевич

16 апреля 1948

***
Председатель постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации, Ил Тумэн

 
2.Тихонов Айсен Анатольевич

23 февраля 1981

Директор по корпоративным отношениям-советник Ген.директора, ОАО "Авиакомпания Якутия"

2.Антонов Аркадий Николаевич

26 июля 1972

Директор, филиал "Якутская нефтебаза ОАО "Саханефтегазсбыт"

 
3.Обоюков Николай Сергеевич

28 августа 1987

Заместитель главы, СП "Кутанинский наслег"

3.Никифоров Михаил Викторович

5 января 1971

Заместитель Министра, Министерство имущественных и земельных отношений РС(Я)

 
 

 

 

4.Семенов Иннокентий Николаевич

27 января 1965

Начальник, МКУ "Управление с/х Сунтарского района"

 
 

 

 

5.Кельциева Клавдия Кимовна

31 мая 1963

Главный врач, ГБУ "Сунтарский ЦРБ" ПТД

 
АЛДАНСКИЙ

1.Дудников Александр Николаевич

19 марта 1955

Генеральный директор, ООО "Корпорация "Трансстрой-Восток"

1.Дудников Александр Николаевич

19 марта 1955

***

Генеральный директор, ООО "Корпорация "Трансстрой-Восток"

 
2.Миронов Николай Семенович

9 марта 1971

Директор, МКОУ "Алданский детский дом"

2.Мазурок Вадим Владимирович

26 января 1981

Начальник социального управления, МР "Алдапнский район"

 
 

 

 

3.Стуканева Наталья Валерьевна

23 июля 1972

Главный специалист по ФКиС, Администрация МР "Алданский район"

 
 

 

 

4.Миронов Николай Семенович

9 марта 1971

Директор, МКОУ "Алданский детский дом"

 
 

 

 

5.Старцева Марина Анатольевна

5 мая 1965

Директор, МКДОУ "В(С)ОШ"

 
ТОММОТСКИЙ

1.Макиенко Ольга Валерьевна

4 июля 1969

***
Председатель постоянного комитета по гос.строительству и законодательству, Ил Тумэн

1.Ремезова Зоя Григорьевна

26 марта 1956

Заведующая, МБДОУ "Центр развития ребенка-д/с "Олененок" п.Нижний-Куранах

 
2.Шестаков Станислав Петрович

19 сентября 1979

Главный инженер, ООО "АДК"

2.Мазеин Станислав Станиславович

19 октября 1969

Индивидуальный предприниматель

 
3.Марфусалов Дмитрий Дмитриевич

4 октября 1965

Глава МО, Администрация "Беллетский эвенкийский национальный наслег"

3.Корнилова Наталья Николаевна

22 декабря 1957

Главный специалист, Администрация МО "Беллетский эвенкийский национальный наслег"

 
 

 

 

4.Дудников Александр Александрович

1 апреля 1981

Директор, ООО "Алданпромстрой"

 
 

 

 

5.Парфенов Евгений Борисович

27 марта 1979

Адвокат, Адвокатский кабинет г.Алдан

 
 

 

 




***
6.Заверюха Александр Васильевич

2 мая 1957

Глава МО, Администрация МО "город Томмот"



 
ЮЖНО-ЯКУТСКИЙ
1.Бараханова Наталья Васильевна

8 августа 1983

Заместитель директора по ВР, ТИ(ф) СВФУ

1.Степанов Нюргун Петрович

17 декабря 1974

Главный врач, ГБУ "Нерюнгринская ЦРБ"

 
2.Павлов Сергей Степанович

2 сентября 1974

Директор, ТИ (филиал) ФГАОУ ВПО "СВФУ в г.Нерюнгри"

2.Галактионов Евгений Витальевич

18 июня 1975

Начальник управления, делами, ОАО ХК "Якутуголь" АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
3.Силин Александр Александрович

30 сентября 1958

Индивидуальный предприниматель

3.Клычкова Алина Николаевна

20 февраля 1963

Директор, ООО "Арбат"

 
 

 

 

4.Колодко Евгения Николаевна

22 июля 1990

Спортсмен-инструктор, ГБУ ВШСМ

 
 

 

 

5.Литвиненко Александр Викторович

7 июня 1979

Заведующий отделом НИиИД, ТИ ФГАОУ ВПО "СВФУ в городе Нерюнгри"

 
 

 

 

6.Машарыпов Сергей Шамуратович

10 марта 1968

Директор, Полиграфический центр

 
 

 

 

7.Терещенко Максим Викторович

21 мая 1981

Заместитель директора по персоналу, ОАО ХК "Якутуголь" АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
 

 

 



***
8.Агафонов Владимир Васильевич

9 сентября 1969

Директор, ГОБУ ДОД РС(Я) "РСДЮФШ"

 
ПРОМЫШЛЕННЫЙ 

1.Станиловский Виктор Николаевич

2 января 1957

Директор, филиал АТА ОАО ХК "Якутуголь" АК "АЛРОСА" (ОАО)

1.Аракчеев Анатолий Юрьевич

9 ноября 1967

Старший преподаватель, УП ФПС ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по РС(Я)

 
2.Рожик Инна Михайловна

23 декабря 1982

Индивидуальный предприниматель

2.Габбасова Флида Миргазимовна

11 мая 1953

Генеральный директор, ООО "Айгуль"

 
 

 

 

3.Гриб Николай Николаевич

14 ноября 1957

Преподаватель, ТИ(ф) СВФУ

 
 

 

 

4.Колодко Николай Александрович

21 февраля 1967

Тренер-преподаватель по легкой атлетике, ГБУ ВШСМ

 
 

 

 

5.Коренченко Сергей Владимирович

20 мая 1969

Водитель, АТА филиал ОАО ХК "Якутуголь" АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
 

 

 

6.Суворов Сергей Николаевич

20 октября 1969

Начальник управления по персоналу и связям с общественностью, ОАО УК "Нерюнгриуголь"

 
 

 

 

7. Ширяева Любовь Ивановна

15 декабря 1961

Директор, ООО "Жилкомсервис"

 
 

 

 

***
8.Ясыр Дмитрий Васильевич

10 декабря 1978

Водитель, ОАО "ГМК "ТИМИР"

 
НЕРЮНГРИНСКИЙ
1.Деревяшкин Михаил Павлович

22 августа 1958

Генеральный директор, ОАО "Нерюнгриэнергоремонт"

1.Дмитриев Андрей Сергеевич

4 марта 1962

Заместитель директра, ООО "Иенгра"

 
2.Юхновец Юрий Викторович

13 августа 1962

Депутат, Иенринский наслежный совет

2.Куликов Алексей Николаевич

26 августа 1960

Генеральный директор, ООО "Энергорайон Чульман"

 
 

 

 

3.Ляшко Виктор Иванович

23 августа 1960

Начальник ж/д узла, "Беркакит-СП ДД УД-СП ЦД УД, филиал ОАО "ГИСА"

 
 

 

 

4.Старцев Алексей Анатольевич

6 октября 1963

Директор, ОАО "Дальневосточное генерирующая компания", филиал Нерюнгринской ГРЭС

 
 

 

 



***
5.Экова Татьяна Евгеньевна

10 августа 1963

Глава МО, Администрация ГП "поселок Чульман"

 
УДАЧНИНСКИЙ
1.Артамонов Александр Васильевич

17 декабря 1964

Главный врач, ГБУ РС(Я) "Удачнинская городская больница"

1.Коклин Олег Александрович

17 июля 1968

Начальник Аэропорта АК "АЛРОСА" МАП "Аэропорт Полярный"

 
2.Горбунова Ирина Ивановна

17 ноября 1963

И.о. директора, ГБОУ МПОПиРК "ПУ №28"

2.Дубно Андрей Юрьевич

18 января 1974

Начальник, фабрика №14 АГОК АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
 

 

 

3.Земсков Виктор Васильевич

2 октября 1955

Начальник, карьер "Удачный" УГОК АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
 

 

 

4.Гришин Алексей Владимирович

12 октября 1981

Заместитель начальника цеха, АК "АЛРОСА" (ОАО) УГОК служба режима

 
 

 

 




***
5.Костюкевич Татьяна Константиновна

1 ноября 1959

Начальник, Айхало-Удачнинское отделение  УКС АК "АЛРОСА"

 
АЙХАЛЬСКИЙ
1.Николаев Юрий Михайлович

4 августа 1962

Заместитель директора по кадрам и соц.вопросам МГОК, АК "АЛРОСА" (ОАО) Мирнинский ГОК

1.Антонов Клим Нестерович

22 сентября 1968

Директор, ПТВС АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
2.Федосов Дмитрий Александрович

5 июня 1985

Заместитель главного инженера по ПРБ, ОТиПБ Айхальский ГОК ОФ №14

2.Карпов Василий Петрович

6 февраля 1961

Директор, МКОУ "СОШ №23"

 
 

 

 

3.Тремасов Игорь Иванович

20 июля 1985

Главный специалист, отдел по управлению недвижимым имуществом и земельным отношениям АГОК

 
 

 

 

4.Бейсембаева Гульсум Агзамовна

8 декабря 1957

1 заместитель главы  по муниципальной политике, Администрация МО "город Мирный"

 
 

 

 

5.Саманбетов Канат Серикович

10 июля 1985

Ведущий бухгалтер, Айхальский ГОК АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
 

 

 





***
6.Соловьев Василий Викторович

8 июля 1987

Механик по ремонту горного оборудования, карьер "Юбилейный" АГОК  АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
МИРНИНСКИЙ
1.Забегин Игорь Витальевич

17 февраля 1961

Директор, Западные электрические сети, ОАО АК "Якутскэнерго"

1.Забегин Игорь Витальевич

17 февраля 1961


Директор, Западные электрические сети, ОАО АК "Якутскэнерго"

 
2.Тонких Алексей Анатольевич

21 июня 1979

Председатель комитета по делам молодежи, Администрация МО "Мирнинский район"

2.Скрябина Мотрена Вячеславовна

3 июля 1974

Председатель, Профсоюзный комитет Мирнинского ГОКа Профсоюза "Профалмаз"

 
3.Болотин Алексей Викторович

7 ноября 1982

Ведущий инженер-технолог, ЛНиЭГО институт "ЯНА" АК "АЛРОСА"  (ОАО)

3.Карсаков Евгений Владимирович

11 августа 1984

Инженер 1 категории, отдел ПОС " институт "ЯНА"  АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
4.Медова Юлия Борисовна

3 января 1973

Директор, МУП "Коммунальщик"

4.Тащаева Евгения Петровна

15 июля 1983

Юрист, СУ "АЭМ" УКС АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
5.Пискунов Олег Владимирович

10 марта 1963

Исполнительный директор, ООО "Алмаз-антарекс"

***
5.Болотин Алексей Викторович

7 ноября 1982

Ведущий инженер-технолог, ЛНиЭГО институт "ЯНА" АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
ЛЕНСКИЙ
1.Егоров Леонид Пантелеймонович

5 февраля 1963

Главный врач, Ленская ЦРБ

1.Пелипенко Владимир Юрьевич

21 июля 1964

Ведущий специалист, ООО "Газпром добыча Ноябрьск"

 
2.Киян Егор Константинович

18 декабря 1986

Инженер, ОЭиП АУП ПУ "Алмаздортранс"

2.Наумов Анатолий Александрович

4 июля 1954

Пенсионер

 
 

 

 

3.Горбачев Евгений Николаевич

8 июня 1960

Директор, ООО "Ленское ПТЭС"

 
 

 

 

4.Смирнов Валерий Александрович

29 января 1947

Индивидуальный предприниматель

 
 

 

 



***
5.Закирко Игорь Викторович

22 сентября 1963

Начальник, Ленский речной порт ПЧ "Алмаздортранс" АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
МУХТУЙСКИЙ
1.Тарасов Олег Владимирович

8 мая 1959

Генеральный директор, ОАО АК "Якутскэнерго"

1.Пахомов Алексей Григорьевич

13 марта 1980

Руководитель, ГБУ РС(Я) "Региональное агенство энергоресурсо-сбережения и капитального ремонта многоквартирных домов (ГБУ РС(Я) "ДАЭР")

 
2.Саморцев Александр Васильевич

15 ноября 1951

Ведущий инженер отдела промышленной безопасности, ГОиЧС ПУ "Алмаздортранс" АК "АЛРОСА"  (ОАО)

2.Тарасов Олег Владимирович

8 мая 1959

Генеральный директор, ОАО АК "Якутскэнерго"

 
 

 

 

3.Иванов Игорь Павлович

16 апреля 1968

Начальник, управление по координации деятельности дочерних и зависимых обществ АК "АЛРОСА" (ОАО)

 
 

 

 

4.Потапов Василий Валерьевич

3 марта 1971

Список участников предварительного народного голосования для последующего выдвижения в кандидаты депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я)

 
 

 

 

5.Бабаева Алефтина Николаевна

13 июля 1951

Советник госслужбы в отставке

 
 

 

 




***
6.Тектясов Павел Егорович

9 июня 1978

Начальник отдела регионального развития управление соц.развития, АК "АЛРОСА"  (ОАО)

 
Мегино-Хангаласский
1.Романов Александр Афанасьевич

18 сентября 1963



1-й заместитель Министра, Министерство архитектуры и строительного комплекса РС(Я)

1.Степанов Айаал Иванович

27 марта 1966

Директор, ГНУ ЯНИИСХ Россельхозакадемии

 
2.Захаров Константин Анатольевич

1 сентября 1974

Начальник, Управление по молодежной политике и спорту МР "Мегино-Кангаласский улус"

2.Баишев Юрий Петрович

13 декабря 1953

Председатель, Реорганизационная комиссия Министерства по делам молодежи РС(Я)

 
 

 

 

3.Никитин Захар Николаевич

2 октября 1978

Директор, ГБОУ СПО "ЯККиИ"

 
 

 

 

4.Кириллин Святослав Анатольевич

4 фераля 1974

Руководитель, Департамент МСХАиПП РС(Я)

 
 

 

 




***
5.Пестряков Виталий Михайлович

16 мая 1963

Специалист, МКУ "Управление по молодежной политике и спорту" МР "Мегино-Кангаласский улус"

 
ХАНГАЛАССКИЙ
1.Мамедов Алиш Забид оглы



10 февраля 1958

Генеральный директор, ОАО "ПО "Якутцемент"

1.Спиридонов Леонид Николаевич

16 декабря 1980

Тренер, ГБУ ШВСМ

 
2.Соромотин Владимир Алексеевич

19 апреля 1975

Заместитель директора по НМР, МБОУ "Покровская СОШ №3"

2.Добрянцев Анатолий Анатольевич

29 января 1958

1-й зам. министра, Министерство охраны природы РС(Я)

 
 

 

 

3.Антонов Анатолий Петрович

5 мая 1970

Директор, МУП "Строительное управление"

 
 

 

 

4.Шадрин Юрий Васильевич

15 декабря 1975

Директор, ГБОУ РС(Я) "Покровский колледж бизнес технологий"

 
 

 

 



***
5.Амбросьев Василий Алексеевич

11 июля 1984

Руководитель, МИК Партии

 
В-ВИЛЮЙСКО-ГОРНЫЙ
1.Миронов Александр Степанович

24 октября 1970

Председатель Правления ОАО АКБ "Алмазэргиэнбанк"

1.Кириллина Валентина Ивановна

17 октября 1951

Заместитель Председателя, Федерация Профсоюзов РС(Я)

 
2.Михайлов Гаврил Герасимович

26 октября 1965

Заместитель директора, ООО "САТА"

2.Борбуев Спиридон Олегович

14 мая 1985

Руководитель МИК Партии

 
 

 

 

3.Алексеев Гаврил Николаевич

20 сентября 1979

Первый заместитель генерального директора, ОАО "Сахаэнерго"

 
 

 

 

4.Коротких Валентина Гаврильевна

10 января 1982

Индивидуальный предприниматель

 
 

 

 



***
5.Миронов Александр Степанович

24 октября 1970

Председатель Правления ОАО АКБ "Алмазэргиэнбанк"

 
НАМСКИЙ
1.Слепцов Николай Владимирович


24 апреля 1976



1-й заместитель главы, Администрация МР "Намский улус"


1.Еремеев Алексей Ильич


27 апреля 1973




Советник генерального директора, ОАО "Аэропорт Якутск"

 
2.Попов Иван Романович

23 октября 1976

Заместитель главы по соц.вопросам, Администрация  МР "Намский улус"

2.Алексеев Александр Степанович

16 октября 1965

Начальник, Намский УС ООО "Адгезия"

 
 

 

 

3.Парников Николай Григорьевич

27 марта 1981

Начальник, ГКУ РС(Я) Намская УСЗНиТ при МТиСР РС(Я)

 
 

 

 

4.Гладкова Татьяна Анатольевна

18 ноября 1973

Руководитель, ГАУ МФЦ гос.муниц.услуг в РС(Я)

 
 

 

 





***
5.Софронова Майя Романовна

1 июля 1974

Директор, МБУ "Намская межпоселенческая централизованная библиотечная система"

 
КОБЯЙСКО-ВЕРХОЯНСКИЙ
1.Ноговицын Александр Александрович



15 декабря 1972


Генеральный директор, ГУП "ЖКХ РС(Я)"



1.Софронеев Афанасий Афанасьевич

25 мая 1950






Председатель постоянного комитета по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии, Ил Тумэн 

 
2.Васильев Владимир Серафимович

10 апреля 1973

Главный врач, ЗАО "Санаа" медицинская компания

2.Михайлов Юрий Петрович

3 августа 1961

Гендиректор, ГКУ "Управление автомобильных дорог РС(Я)"

 
3.Еремеев Дмитрий Ударинович

10 января 1968

Пенсионер МВД

3.Наумкин Анатолий Петрович

20 мая 1956

Ведущий эксперт ОЭ, ГКУ "Управтодор"

 
 

 

 

4.Васильев Владимир Серафимович

10 апреля 1973

Главный врач, ЗАО "Санаа" медицинская компания

 
 

 

 


***
5.Стручкова Акулина Трофимовна

27 января 1969

Учитель, Боронукская средняя школа

 
БОРОГОНСКИЙ
1.Жирков Александр Николаевич

1 января 1956




Заместитель Председателя, Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я)

1.Иванов Семен Семенович

2 августа 1967


Генеральный директор, ОАО ЛК "Туймаада-лизинг"

 
2.Сивцев Игорь Григорьевич

29 марта 1986

Замсетитель директора по ВР, МБОУ "Мюрюнская юношеская гимназия им.В.В.Алексеева"

2.Олесов Семен Семенович

10 июля 1960

Председатель Контрольного комитета, Ил Тумэн

 
 

 

 

3.Белолюбский Иван Прокопьевич

22 июня 1977

Начальник отдела развития мас-рестлинга, ГБУ РС(Я) "РЦНВС им.В.Манчаары"

 
 

 

 

4.Бечеканов Петр Петрович

15 марта 1977

Начальник дорожного отдела, ООО "СУ-98"

 
 

 

 

5.Сивцев Игорь Григорьевич

29 марта 1986

Замсетитель директора по ВР, МБОУ "Мюрюнская юношеская гимназия им.В.В.Алексеева"

 
 

 

 




***
6.Находкин Андрей Михайлович

23 сентября 1971

Председатель, Районный Совет депутатов МР "Мегино-Кангаласский улус"

 
ЧУРАПЧИНСКИЙ
1.Тобохов Семен Владимирович

25 марта 1965






Главный специалист научно-методического отдела, МКУ "Управление образования Чурапчинского улуса (района)"

1.Пинигин Павел Павлович

12 марта 1953


Директор-организатор, УСК ЦСП "Триумф"

 
2.Макаров Иван Константинович

24 января 1962

Генеральный директор, ОАО "Сахатранснефтегаз"

2.Гуляев Василий Васильевич

7 августа 1968

Председатель, Улусный Совет депутатов МР "Чурапчинский улус (район)"

 
 

 

 

3.Поисеев Дмитрий Николаевич

19 апреля 1976

Директор, ООО "СУ-98"

 
 

 

 

4.Сейдалов Ислам Идрисович

22 апреля 1970

Начальник, Таттинский РЭС, ЦЭС ОАО АК "Якутскэнерго"

 
 

 

 





***
5.Дьяконов Николай Викторович

6 января 1982

Гл. специалист, отдел молодежи администрации МО "Чурапчинский улус (район)"

 
АМГИНО-МАИНСКИЙ
1.Тимофеев Михаил Устинович



23 июля 1958

Ст. референт постоянного комитета по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации Ил Тумэн.




1.Иванов Сергей Иванович




21 мая 1968




Председатель, РСХПКК 2 уровня "Саха Кредит"

 
2.Филиппов Алексей Алексеевич

27 января 1974

Директор , ГБОУ РСС "УОР"

2.Пахомов Василий Алексеевич

3 апреля 1949

Генеральный директор, ООО "СтройИнжиниринг"

 
3.Корякин Александр Иванович

24 декабря 1965

1-й заместитель Председателя, Государственный комитет по ценовой политике-РЭК РС(Я)

3.Филиппов Алексей Алексеевич

27 января 1974

Директор , ГБОУ РСС "УОР"

 
 

 

 

4.Иванова Наталья Иннокентьевна

9 февраля 1958

Соц.работник, ГКУ "Усть-Майская УСЗНиТ"

 
 

 

 



***
5.Артеменко Владимир Иванович

13 марта 1954

Директор, ПК с/а "Поиск"

 
ТАТТИНСКО-ТОМПОНСКИЙ
1.Кладкина-Клышейко Надежда Васильевна



8 июня 1969



Глава,  МО "Томпонский национальный эвенкийский наслег"



1.Саввин Дмитрий Василевич


24 июля 1956


Директор, АУ КМЦ АПК РС(Я)

 
2.Протодьяконов Михаил Александрович

1 октября 1953

Глава, администрация МР "Таттинский улус"

2.Андросов Иван Михайлович

19 апреля 1962

Президент, ГБУ НВК "САХА"

 
3.Саввин Дмитрий Васильевич

24 июля 1956

Директор, АУ КМЦ АПК РС(Я)

3.Борисов Константин Афанасьевич

3 января 1967

Ректор, ИУ при Президенте РС(Я) ГБОУ ДПО

 
4.Борисов Константин Афанасьевич

3 января 1967

Ректор, ИУ при Президенте РС(Я) ГБОУ ДПО

4.Варламов Гаврил Николаевич

25 ноября 1958

И.о. главного специалиста по охране труда, администрация МР "Таттинский улус"

 
 

 

 







***
5.Платонов Руслан Михайлович

11 ноября 1980

Председатель мандатной и регламентной комиссии, Ил Тумэн.

 
СЕВЕРНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ
1.Андреев Иван Иванович



17 мая 1961






Гендиректор, ОАО "Нижне-Ленское", 1- заместитель ген.директора, ОАО "Алмазы Анабара"




1.Голомарева Елена Христофоровна



21 марта 1961





Председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре и средствам массовой информации, Ил Тумэн.

 
2.Воронова Екатерина Ивановна

7 апреля 1981

Заместитель генерального директора по управлению персоналом, ТЦ ООО "Мега"

2.Карху Андрей Вильевич

21 июня 1960

Главный инженер, ОАО "Алмазы Анабара"

 
 

 

 

3.Винокуров Василий Степанович

7 июня 1944

Ведущий научный сотрудник, ГНУ ЯНИИСХА РАСХН

 
 

 

 

4.Максимов Роман Михайлович

17 июня 1979

Генеральный директор, ООО "Хатасский свинокомплекс"

 
 

 

 

5.Юшин Михаил Сергеевич

13 мая 1983

Заместитель генрального директора, ООО "Искра"

 
 

 

 

6.Сергеев Валерий Николаевич

28 декабря 1963

1 зам. главы, МР "Жиганский национальный эвенкийский район"

 
 

 

 

7.Бурцев Сергей Николаевич

19 июня 1954

Индивидуальный предприниматель

 
 

 

 

8.Данилов Егор Хрисанфович

2 мая 1961

Руководитель, ГКУ РС(Я) "Центр занятости населения Булунского улуса"

 
 

 

 

9.Беленков Василий Васильевич

14 июня 1970

Начальник, ПЧ ГПС РС(Я) по МР "Жиганский национальный эвенкийский район"

 
 

 

 

10.Борисова Елена Титовна

16 июня 1971

Заведующая, МБДОУ "Кэнчээри"

 
КОЛЫМО-ИНДИГИРСКИЙ
1.Местников Василий Александрович

10 июня 1958

Заместитель Председателя, ООО "Альчанец"

1.Садовников Юрий Николаевич

31 октября 1965




Зам. гендиректора по управлению персоналом и организационно-правовой работе, ГУП "ЖКХ РС(Я)"

 
2.Сюльский Сергей Августович

2 января 1960

Председатель постоянного комитета по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту Ил Тумэн. 2.Сюльский Сергей Августович

2 января 1960

Председатель постоянного комитета по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту, Ил Тумэн.

 
3.Крылов Александр Владимирович

28 мая 1974

Гендиректор, ООО "Строительный рынок"

3.Бихарева Наталья Владимировна

16 июня 1959

Директор, МБОУ "Усть-Нерская гимназия"

 
 

 

 

4.Можукова Саргылана Николаевна

22 февраля 1980

Главный специалист, МКУ "Управление образования МО "Оймяконский улус (район)"

 
 

 

 

5.Самсонов Александр Федорович

30 июля 1955

Заместитель главного инженера по ПБ, ОАО "КСК"

 
 

 

 


***
6.Спирова Валентина Александровна

24 июля 1987

Экономист, МУП "Теплоэнергия"

 
АРКТИЧЕСКИЙ
1.Ефимов Виктор Петрович


18 января 1956


Гендиректор, ОАО "РИК"



1.Слепцов Александр Ильич

6 марта 1979


Директор, СХПЗК "Таба-Яна"

 
2.Томский Максим Арианович

27 декабря 1974

Главный специалист, Министерство охраны природы РС(Я)

2.Звягинцев Сергей Николаевич

24 ноября 1959

Директор, Янские ЭС ОАО "Сахаэнерго"

 
 

 

 

3.Морозкин Александр Павлович

5 декабря 1948

Генеральный директор, ГУ ГГП РС(Я) "Якутскгеология"

 
 

 

 

4.Белозеров Анатолий Александрович

26 марта 1982

Директор, филиал "Чокурдахская нефтебаза" ОАО "Саханефтегазсбыт"

 
 

 

 

5.Зырянов Александр Николаевич

13 марта 1955

Замсеститель начальника ПЧ, ГПС РС(Я) по МР "Аллаиховский улус (район)"

 
 

 

 

6.Антипина Елена Егоровна

27 декабря 1958

Директор, ГБОУ "Нижнеколымский колледж Народов севера"

 

Комментарии 

#1
аГН 15.04.2013 23:35
дожили,,,
#2
чурапчинец 15.04.2013 23:36
А что это Макаров И.К. вторым поставили?
#3
Далбар 16.04.2013 00:01
Одни и те же лица(
#4
Гаер Маер 16.04.2013 07:17
И даже после праймериз ЕР в сентябре все это перекроят и сделают по своему - по партейному. И вы действительно думаете что их выберут?
#5
Якутянин 16.04.2013 07:28
Выберут всеми способами! Хотя есть некоторые вопросы. Например, кого поддержит власть по Набережному одномандатному: Сандаминовича или Никитина? По Намскому партийному: Еремеева или Гладкову? По Нюрбинскому партийному Христофорову или Курнева? По Сунтарскому партийному Уарова или Никифорова? По Таттинско-Томпо нскому партийному Андросова или К. Борисова?
#6
беспартийный 16.04.2013 08:28
даже с беглого просмотра ясно, что по одномандатникам "ЕР" спокойно возьмет около 20 мест. Посмотрим как проголосуют по партийным спискам. Гораздо интреснее выборы в г.Якутске. Сумеет ли А.Николаев изменить состав Думы?
#7
Мыына 16.04.2013 08:29
Ужас бары билинни депутаттар анньыьа сылдьаллар дуо?! УАРОВ НУ КУДА ВЫ ОПЯТЬ ЛЕЗЕТЕ!
#8
Едрос 16.04.2013 08:30
Праймериз - это все туфта. Уже кто пойдет осенью реально на выборы вопрос уже решенный. Список готов.
#9
Бааска 16.04.2013 08:33
амбиционнай согустара син биир ЕРдар аьардыбатахтары на, самовыджвиженин енан барыахтара.
#10
999 16.04.2013 08:54
Говорят, в недрах Едросов уже список готов дииллэр. Кто сколько голосов "ЫЛБЫТЫН" туьунан. Шуты гороховые...
#11
Булууттэн 16.04.2013 11:34
Эмиэ Меруен Саасканы талабыт дуо, тоҕо нормальнай киьини туруорабаттарый ?
#12
Валерий 16.04.2013 12:05
Извините. Я в данном списке ЕД поддерживаю только Еремеева А.И. и Христофорову М.Н. Я смотрю, в списке знаменитых имен, даже семей хватает. Знаменитость - это просто символ, а депутат - это совсем другое. Например, Алексей Еремеев и Мария Христофорова - вот они точно будут народными депутатами. Без всяких красных слов, прекрас, од и т.д.
#13
12 16.04.2013 12:40
ОО даже семейство Колодко притянули! Притча: было у деда два сына. Один умный, другой... спортсмен.
#14
12 16.04.2013 12:41
а Спиридонов в Хангаласском улусе))) смешно
#15
Якутянин 16.04.2013 12:47
Хангаласский подготовлен по одномандатному для Мамедова Алиш забид оглы и по партийному для Добрянцева- замминистра охраны природы, бывшего главы Хангаласского.
#16
горожанка 16.04.2013 13:35
а че-это алмазы анабары выставились, даже Олекму взял и приватизировал Евсеев, не хорошо!! Праймериз: итоги известны... зачем все эта клоунада!? Народ, скажи?
#17
Выборщик 17.04.2013 07:11
Предлагают своих, среди которых нет ни одного нормального кандидата, и говорят: "теперь дело за вами, выборщики!" Я лично из предложенных по Нерюнгринскому ни одного политика не знаю! Это что? Или заведомо ЕР уступает СР?!
#18
Дормидонт 17.04.2013 08:45
Хреново. В Алданском и выбора то нет.

Добавить комментарий

Aartyk.ru