Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

В ЯТЭК ПК завершился прием документов от поступающих на бюджетные места

16.08.2019 19:34 0
В ЯТЭК ПК завершился прием документов от поступающих на бюджетные места

Сегодня в Якутском торгово-экономическом колледже потребительской кооперации им. К. О. Гаврилова завершился прием документов от поступающих на бюджетные места по очной форме обучения.


В приемной комиссии колледжа отмечают, что на текущий момент подали документы  более 1100 человек, что гораздо лучше результатов прошлого года.

Ответственный секретарь приемной комиссии Саргылана Сокольникова рассказывает:

“ Проходной балл в этом году очень высокий – больше четырех с половиной, на специальность операционного логиста проходной балл достигает даже пяти баллов. Получается, что десять человек на одно место. Бюджетных мест у нас всего 140, из них 5 федеральных – это на базе 9 класса по специальности “Повар-кондитер”. Также наблюдается высокий процент подавших документов на базе 9 класса. Ведь преимуществ в таком случае много: обучение в колледже на базе 9 классов – это отличная возможность начать самостоятельную жизнь и карьеру намного раньше своих сверстников. В то время, когда бывшие одноклассники только заканчивают первый курс вуза, у них на руках уже будет диплом о среднем профессиональном образовании. Кроме того, практика показывает, что поступить в высшее учебное заведение после колледжа намного легче, чем после 11 класса. Не стоит также забывать и о текущих тенденциях рынка труда, анализ которых свидетельствует о том, что выпускникам колледжа сегодня намного легче устроиться на высокооплачиваемую работу. Объясняется такое положение вещей очень просто: наши  студенты колледжа заканчивают обучение с превосходной базой не только теоретических, но и, самое главное, практических знаний”.

На следующей неделе начнется поэтапное зачисление. А прием на платные места продолжится до 27 августа; по заочной форме документы принимаются до конца ноября.

Приемная комиссия колледжа ждет абитуриентов по адресу: г.Якутск, пр. Ленина, 50, 2 этаж, 212 аудитория, напротив к/т Лена, телефоны для справки : 36-22-91, 89679266884 (ватсап)

***

Дана СЕМЕНОВА,

Aartyk.Ru

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»