Курс валют
$
94.07
0.49
99.93
0.14
Курс валют
Курс валют
$
94.07
0.49
99.93
0.14
Меню
Поиск по сайту

В Международный день добровольцев в Якутии стартовал форум «Тепло Севера»

05.12.2019 16:26 1
В Международный день добровольцев в Якутии стартовал форум «Тепло Севера»

С 5 по 7 декабря на базе Якутской государственной сельскохозяйственной академии проходит Республиканский образовательный форум зооволонтеров «Тепло Севера». Форум проходит при грантовой поддержке Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


Организаторы отметили, что в первый день форума приняли участие более 500 волонтеров, владельцев и будущих владельцев домашних животных, эксперты, студенты, обучающиеся по ветеринарным специальностям и представители добровольческих организаций.

На открытии форума приняли участие ректор Якутской ГСХА Иван Слепцов, исполняющий обязанности министра образования и науки республики Михаил Присяжный, первый заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Александр Сусоев, а также представители министерства сельского хозяйства и министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии.

«Одним из основных направлений работы со студентами в нашем ВУЗе является поддержка их общественной деятельности, социально значимых проектов. В этом году мы поддержали инициативу наших студентов о создании волонтерского центра, выделили помещение, провели ремонт, приобрели мебель и технику. Волонтерский центр будет торжественно открыт по итогам форума. Кроме того, по инициативе самих студентов на базе ВУЗа открыты студенческий клуб «Академия лидера», местное отделение «Молодой Гвардии Единой России», создается Молодежный клуб Русского географического общества. Мы уверены, что, вовлекаясь в общественную деятельность, наши студенты будут развивать такие важные качества, как социальная ответственность, умение работать в команде, а также организаторские и лидерские навыки», – отметил Иван Слепцов.

Во время форума пройдут семинары и мастер-классы по основам ветеринарии, кинологии, зоопсихологии, презентация деятельности общественных объединений, работающих с животными. Также организаторы форума приглашают жителей Якутска на дискуссионную площадку «Безнадзорные животные в городской среде», которая пройдет 6 декабря с 11.00ч.

Заявки на участие в дискуссионной площадке принимаются на почту: [email protected]. Контакты организаторов: Васильева Сардана Леонидовна к.т.: 89142282395

***

Отдел по работе со СМИ Якутской ГСХА

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Петр

    Молодцы!

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»