Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Губинском округе организовали первый Слет общественности

26.06.2019 14:24 0
В Губинском округе организовали первый Слет общественности

23 июня, в местности Ус Хатын, состоялся первый Cлет общественности Губинского округа.

Торжественную часть начали с парада общественности. Праздничную колонну возглавил коллектив Управы Губинского округа, за ним последовали Общественный Совет, Совет ветеранов, Женский Совет, Совет многодетных, Молодежный Совет, Совет по культуре и искусству, Советы кварталов и Совет по делам инвалидов.

В торжественной обстановке Слет был открыт руководителем Управы Губинского округа Айаалом Бурцевым. Отличившимся активистам общественных объединений руководитель вручил благодарственные письма.

Кроме того, участников Слёта поздравили Народный депутат Государственного Собрания Ил Тумэн РС (Я) Мария Христофорова и председатель Общественного Совета, депутат Якутской городской Думы Владислав Дмитриев.

Конкурс национальных блюд поразил не только своими ароматами и вкусами, но и оригинальностью исполнения. Победителями в кулинарном искусстве стали молодые хозяюшки Женского Совета Губинского округа, а за ними 2 место удостоился Совет Ветеранов.

Конкурс национальных костюмов – это настоящий праздник красоты, грации, мастерства рукоделия, фантазии. Все участницы были великолепны. В номинации «Лучший якутский национальный костюм» победу одержала семья Сергея и Марианны Неустроевых, в номинации «Лучший современный национальный костюм» выиграла Матрена Иванова, в номинации «Самый оригинальный национальный костюм» не было равных Татьяне Софроновой.

Ирина Бугаева и Женсовет провели мастер-класс и акцию «Ладошки», где любой желающий мог оставить свой яркий след на памятном панно в знак добрососедства.

Разработка социального проекта для развития округа стал одним из интересных этапов Слёта. Команды общественников представили свои проекты. Презентация каждого проходила в креативном формате, Молодежный Совет презентовал проект социальной рекламы, Женский Совет призывал беречь экологию, Совет Ветеранов за преемственность поколений с проектом «Дом пионеров Дом пенсионеров», Совет 202 микрорайона представил проект безопасного города для детей, Совет

многодетных показал путь развития и роста ребёнка, о том какие инструменты необходимо ему дать для успешного развития, Совет Культуры и искусств пропагандировал чтение, Совет по работе с людьми ОВЗ наглядно показали как можно дружить через совместные онлайн-Игры, Общественный Совет проявил инициативу с прицелом на будущее о создании Общественного Центра творчества. Часть проектов будут реализованы в этом году.

Слет завершился спортивной программой, были проведены соревнования по бегу, перетягиванию каната и командной эстафете. Все приняли активное участия в спортивных соревнованиях. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

Управа Губинского округа благодарит Анжелику Джуалову за проведение спортивной программы, Совет предпринимателей Губинского округа (Н.А.Барашкова, М.М. Хамедову, Н.М. Камалову) за предоставление вкусного обеда и всех участников Слета за активность, дружбу, прекрасное настроение.

Слет завершился подведением итогов конкурсов. Победители были награждены медалями и грамотами, а участники сертификатами.

Надеемся, что зародившееся мероприятие станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно.

***

Управление Губиснкого округа

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»