Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

ТРОЙНАЯ РАДОСТЬ В ЯКУТСКОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ТЕХНИКУМЕ

12.10.2019 13:55 0
ТРОЙНАЯ РАДОСТЬ В ЯКУТСКОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ТЕХНИКУМЕ

Этот учебный год начинается для коллектива Якутского промышленного техникума имени Т.Г. Десяткина весьма и весьма позитивными событиями. Главные испытания на прочность для любого учебного заведения профессиональной направленности – чемпионаты по профессии –  начались уже с октября.


И первые итоги уже обрадовали – прошлогодний победитель регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» ФЕДУЛОВ КОНСТАНТИН   повторил свой прошлогодний успех и едет защищать честь республики в Москву.  Второе и третье место также заняли студенты Якутского промышленного техникума соответственно РОМАН НИКОЛАЕВ и ТАИСИЯ ГОТОВЦЕВА. Стоит отметить, что Константин в прошлом году стал бронзовым призером национального этапа чемпионата «Абилимпикс».

В ноябре пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Второй год подряд в компетенции «Сварочные технологии» чемпионами республики становятся студенты Якутского промышленного техникума имени Т. Г. Десяткина под руководством талантливого молодого мастера производственного обучения ФЕДОРА ШКУЛЕВА. Его ученик АНДРЕЙ ЯНЫГИН получил медальон  «За профессионализм» VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Казани. 10-11 октября на базе Чурапчинского колледжа в рамках мероприятий, посвященных 65-летнему юбилею Егора Афанасьевича Борисова, состоялся конкурспрофессионального мастерства среди сварщиков, студентов и профессионалов до 35 лет. В конкурсе приняли участие 23 участника из Томпонского, Усть-Алданского, Намского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского районов и из города Якутска. В этом конкурсе приняли участие Федор Викторович со своей    воспитанницей ЕЛЕНОЙ БОРИСОВОЙ, студенткой первого курса. Как и ожидалось, чемпионов воспитывает чемпион – по итогам конкурса ФЕДОР ШКУЛЕВ заслужил звание Лучшего сварщика республики!


И наконец, третья хорошая – выпускник Якутского промышленного техникума, а ныне студент первого курса СВФУ имени М.К. Аммосова ЕГОР СЛЕПЦОВ заслужил два звания  всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта среди студентов страны  – «Вице-МистерСтуденчества России» и «Мистер Спорт».


Весь техникум активно голосовал, следил за динамикой «лайков» на сайте конкурса. И успех пришел, удача улыбнулась. Егор весной окончил техникум с красным дипломом по профессии огранщик алмазов. В предыдущем учебном году САИДА ВАСИЛЬЕВА и ЕГОР СЛЕПЦОВ стали Мисс и Мистер профессионального образования.

***
Мария ИГНАТЬЕВА, 

Пресс-служба ЯПТ им. Т.Г. Десяткина

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»