Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Традиционная ярмарка “Идэһэ-2019 радует изобилием мясной продукции

23.12.2019 10:02 0
Традиционная ярмарка “Идэһэ-2019 радует изобилием мясной продукции

21 и 22 декабря на Крестьянском рынке «Сайсары» прошла традиционная выставка-ярмарка «Идэһэ».

Мясо на любой вкус, зрелищные представления, концерты, конкурсы: ну и как всё это можно пропустить?! Несмотря на холод жители и гости столицы приняли активное участие.

В первый день ярмарки на площадке крестьянского рынка среди покупателей, поставщиков продукции и посетителей рынка состоялись зрелищные состязания – «Идэһэ оонньуута» по перетягиванию каната и хомуур хапсаҕай, а также бег с мясом (эт сүгэн сүүрүү) и «Водопой» («Ойбонтон уулааһын»).

Победителям соревнований достались вкусные и полезные призы: за каждое 1 место – жеребятина (задняя часть), за каждое 2 место – ящик сливочного масла, за каждое 3 место – ящик яиц Нерюнгринской птицефабрики.

Традиционная ежегодная ярмарка, которая собирает вокруг себя местных товаропроизводителей из близлежащих улусов, центральных и северных районов республики показывает, что с каждым годом спрос на натуральную мясную продукцию увеличивается.

В этом году на ярмарке свою продукцию представили проверенные временем сельхозтоваропроизводители, продукция которых уже знакома якутянам – это Агрохолдинг “Туймада”, КФХ “Таатта”, КХ “Горный”, КФХ “Амма”, СХПК “Ханалас-АС”, СКПХ “Чурапча”, ИП”Ильин” (Хангаласский улус), КФХ “Тойтон” (Мегино-Кангаласский улус), КХ “Жирков Н.Н.”

***
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС (Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»