Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Подростки, состоящие на учете КДН, были трудоустроены на летнее время

20.09.2018 11:47 0
Подростки, состоящие на учете КДН, были трудоустроены на летнее время

Результатом совместной, сплоченной работы Центра занятости населения г. Якутска, специалистов Управы Сайсарского округа и инспекторов ПНД ОП №1 МУ МВД «Якутское» стало трудоустройство несовершеннолетнего гражданина, проживающего в Сайсарском округе, состоящего на учете КДН. Девочка была трудоустроена в ателье ИП Колесова А.С. в качестве помощника. Во время работы проявила себя с лучшей стороны, показав себя ответственным, трудолюбивым и очень внимательным работником. Была назначена старостой среди ребят, которые также приняты на работу в рамках программы «Трудоустройство несовершеннолетних граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Напомним, что 11 июля состоялся круглый стол по вопросу «Занятость несовершеннолетних граждан: проблемы трудоустройства и пути их решения», где рассматривали вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений, также содействию занятости несовершеннолетних граждан. Нормы законодательства предписывают работодателям создавать и выделять рабочие места для граждан находящихся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся и несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, состоящие на учете КДН и ПДН.

Выражаем благодарность работодателям, в частности ИП Колесова А.С., которые понимают важность реализации закона и открывают вакантные рабочие места для трудоустройства граждан, находящихся в непростой жизненной ситуации. Первый шаг к социализации подростка уже сделан.

Надеемся, что положительный пример возникновения трудовых отношений позволит работодателем открывать еще больше вакантных мест, а дети на положительном примере будут стремиться к честному труду и определению себя членом общества.

***

Управление Сайсарского округа

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»