Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Первая на Дальнем Востоке SMART-библиотека открыла двери для читателей в Якутске

02.10.2019 07:58 0
Первая на Дальнем Востоке SMART-библиотека открыла двери для читателей в Якутске

SMART-библиотека, аналогов которой нет на всем Дальнем Востоке, открылась сегодня, 1 октября, в 203 микрорайоне. Основной принцип библиотеки современного типа – непрерывное образование, развитие навыков и компетенций XXI века.


Для посетителей здесь будет возможность познакомиться и поработать с современными технологиями и профессиональными наставниками, принять участие в мастер-классах, а также продемонстрировать собственные проекты в разных областях. Библиотека должна стать площадкой для эффективного использования и сохранения национальной культуры и творчества.

В день открытия студенты и педагоги Арктического государственного института культуры и искусств подготовили интерактивную выставку-экспозицию «Книга как арт-объект», также состоялись мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, а художники представили свое искусство.

SMART-библиотека станет местом постановки мюзиклов, театрализованных представлений для детей и взрослых, профессиональные музыканты будут обучать всех желающих игре на различных инструментах. Образовательный центр предлагает курсы по изучению иностранного языка, школы журналистики и блогерства, встречи с известными людьми и консультации с профессионалами, клубы по интересам, мастер-классы.

«Это библиотека нового формата, предполагающего использование инновационных технологий. Кроме того, это место для творчества – у нас будет функционировать культурный центр, где мы организуем театральный кружок. Также планируется проведение мюзиклов для детей, уроков игры на различных музыкальных инструментах. Мы пока открылись только в тестовом режиме. На третьем этаже в скором времени заработает SMART-лаборатория, где читатели благодаря технологиям дополненной реальности смогут даже виртуально посещать музеи. Каждому посетителю доступны все передовые технологии, в том числе 3D-принтер», – рассказала заведующая новой библиотекой Розалия Неустроева.

***

Источник: ЯСИА

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»