Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Федот Тумусов развернулся

13.02.2019 16:56 4
Федот Тумусов развернулся
Со сменой власти в регионе жизнь Федота Тумусова, депутата Государственной Думы от Якутии, стала чрезвычайно насыщенной. Что ни день, то новая новость.  На этот раз Тумусов в Госдуме организовал выставку театральных художников.
Как сообщает пресс-служба депутата, в высшем законодательном органе страны Год театра начался с выставки театральных художников – Лены Гоголевой и Виктории Просвирниной. Организатором выставки выступил якутский депутат.
Первый художник – из Якутии, второй – из Москвы, но даже формально их объединяет то, что обе закончили в свое время Санкт-Петербургскую театральную академию. Однако на выставке «Облака над нашим домом» в основном представлены их работы вне театральной сцены, пишет Яна Байгожаева, пресс-секретарь Тумусова.
В выступлении на открытии выставки Тумусов пояснил смысл ее названия:
«Облака разные и постоянно меняются, а наш дом остается. Так и мы: меняемся с течением времени, но основа, наш дом, наш род, наш народ, наша Родина, остается».
Тумусов напомнил, что Якутск, где живет Гоголева, – «очень театральный город»: в нем действует 7 профессиональных театров. Все их ведущие специалисты, от режиссеров до театральных художников, получили образование в театральных академиях Москвы и Санкт- Петербурга. Эти театры известны на российском и мировом уровнях: спектакли Саха-театра 4 раза получали «Золотые маски», и в этом году соревнуются за награду в 4 номинациях. Также обладателем «Маски» является Нерюнгринский театр кукол, сообщается в пресс-релизе.
***
Aartyk.Ru

Обсуждение • 4

Добавить комментарий
  1. Степан

    заголовок непонятный. Куда развернулся, зачем?

  2. Дьикти дии

    Урут Аартык ити Тумусовы соЬо сылдьан унуогун дэлби тиниктиир этэ
    Билигин син киЬилии суруйар буолбут
    Сана пресс-секретара Байгожаева утуетэ быЬыылаах

  3. Кугдаров

    Былаас уларыйда5а дии, флюгердэр хайдах билиэхтэрэ суо5ай, саца Ил Дархан ииппит а5атын уе5эн елуехтэрэ дуо, Аартыктар бэйэ5э тийинээччи буолбаттар ини.

  4. Тыа уола

    Олох сепке этэ5ит, Тумусов билигин тэлэбиизэртэн туспэт буолла. Сонуннарга Уеьээ- Булуу элбэхтик ахтыллар буолла. Бу СМИ улэьиттэрэ сирэй кербехтере киьини сехтерер.

Оставить комментарий