Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

ДВА КАРАБИНА СКС – ДВУМ ПОБЕДИТЕЛЯМ ПРОФМАСТЕРСТВА

26.10.2018 20:42 2
ДВА КАРАБИНА СКС – ДВУМ ПОБЕДИТЕЛЯМ ПРОФМАСТЕРСТВА

В Якутском промышленном техникуме имени Т.Г. Десяткина прошли два дня упорного труда в состязании за звание лучшего из лучших в своей профессии. Из ведущих компаний республики собрались мастера своего дела, талантливейшие виртуозы ювелирного и гранильного искусства. И примечательно то, что в этом чемпионате достойнейшим образом приняли участие студенты образовательных учреждений республики наравне с признанными мастерами. За два дня конкурсанты изготовили изящную композицию из серебра со вставками. Чтобы изготовить шедевр за столь короткий срок нужно не только умение, но еще необходимо выдержать темп, чтобы успеть выполнить изделие в точности по эскизу.

На торжественной церемонии награждения победителей Открытого Республиканского чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Ювелирное дело» и «Огранка алмазов» приняли участие министр промышленности РС (Я) Терещенко Максим Викторович, Председатель комитета по драгоценным металлам и камням Торгово-промышленной палаты РС(Я) Николаев Леонид Степанович, заместитель директора ЯПТА АЛРОСА Чикидов Александр Иванович, генеральный директор ООО «SAYBM» Иванова Анна Владимировна, председатель профсоюза «Профзолото» Чекин Анатолий Петрович.

Вручая победителям чемпионата дипломы и ценные подарки, Максим Викторович Терещенко отметил, что конкурсные работы получились в результате готовыми к продаже, и это лучший показатель того, что учебные заведения готовят специалистов, востребованных производством, чьи изделия востребованы потребителем. Поблагодарил коллектив Якутского промышленного техникума за высокий уровень организации чемпионата.

Александр Иванович Чикидов горячо поблагодарил коллектив техникума за энтузиазм в деле популяризации алмазогранильного и ювелирного дела, и вручил коллективу Якутского промышленного техникума специальный приз – книги об алмазогранильной промышленности Якутии.

Анна Владимировна Иванова от имени компании ООО «SAYBM» учредила специальный приз – изделие из серебра – для юной конкурсантки Григорьевой Нарыйаны, студентки Якутского колледжа технологии и дизайна.

Еще один специальный приз – серебряные часы – студенту Якутского промышленного техникума вручил Анатолий Петрович Чекин.

Экспертная комиссия оценивала работу объективно, все изделия были предоставлены комиссии без указания авторов. В результате тщательного отбора лучшими признаны изделия следующих участников:

В компетенции «Огранка алмазов» диплом победителя и сертификат на покупку карабина СКС получил Самсонов Василий Прокопьевич, представитель ГУП «Комдрагметалл». Диплом второй степени и сертификат на сумму 15000 рублей получил Кадукин Петр Николаевич – ООО «ЭПЛ Даймонд», а третье место занял работник ООО «Север Алмаз технология» Евстафеев Иван Александрович – приз 10000 рублей.

В компетенции «Ювелирное дело» победителем и обладателем карабина СКС стал Кулбаев Денис Кенешевич, ООО «ЭПЛ Даймонд». Второе место занял и соответственно сертификат на 15000 рублей получил Тихонов Максим Петрович, работник ООО «Киэргэ». Диплом третьей степени и сертификат на 10000 рублей несмотря на свой юный возраст и совсем небольшой опыт на радость всему коллективу Якутского промышленного техникума получил действующий чемпион республики, призер национального этапа WorldSkills студент четвертого курса Гаврильев Геннадий.

Надо отметить, что оба победителя чемпионата, Василий Самсонов и Денис Кулбаев – выпускники Якутского промышленного техникума. Таким образом, данный чемпионат стал своего рода встречей поколений профессионалов, выпущенных техникумом, что еще раз подтверждает высокий уровень подготовки кадров в образовательном учреждении.

***

Мария ИГНАТЬЕВА,

Пресс-служба ЯПТ

Обсуждение • 2

Добавить комментарий
  1. Егор

    Оружие дарить запрещено законом.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»