Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

2 ноября в 18:30 ч. Государственный театр оперы и балета им. Д.К.Сивцева-Суорун Омоллоона приглашает любителей классического балета на спектакль “Жизель”

25.10.2018 17:29 0
2 ноября в 18:30 ч. Государственный театр оперы и балета им. Д.К.Сивцева-Суорун Омоллоона приглашает любителей классического балета на спектакль “Жизель”

“Жизель” Адольфа Адана, самый поэтичный из всех романтических балетов. Созданный более полутора веков назад, он трогает и поныне, противопоставляя реальность, где любовь крестьянки и графа обречена, и призрачный мир, где великое чувство торжествует.

Музыка Адольфа Адана – эмоционально открытая, мелодичная, обладающая истинно французским изяществом. Она отличается одухотворенностью и создает настроение, тонко намечая характеристики персонажей. История, происходящая на сцене, изящно оформлена великолепными декорациями. Спектакль в непревзойдённой хореографии Мариуса Петипа каждый раз заставляет зрителей сопереживать главным героям, поскольку на первый план в балете выходит глубокий психологизм их взаимоотношений.

Легенду о вечно юной Жизели, хрупкой и беззащитной, но в то же время доверчивой и преданной вилисе, чьё чувство оказалась сильнее самой смерти, на сцене воплотят ведущие солисты и артисты балетной труппы театра.

Хореографическая редакция Александра Полубенцева (Санкт – Петербург);

Художник – постановщик: Ирина Кустова (Санкт – Петербург);

Дирижер – постановщик: Стив Эллери (Англия)

Дирижер – Николай Пикутский

В главных и основных партиях:

Жизель – Сардаана Сайдыкулова,

Альберт – Павел Необутов, дипломант международного конкурса  

Ганс – Михаил Соловьев,

Мирта – Ксения Лукина,

PasdedeuxАлександра Ларева, Михаил Дмитриев.

Справки по тел.: 36-06-90

Возраст: 12+

Стоимость билетов: 300 – 500 руб.

Онлайн-продажа: afisha.ykt.ru

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»