Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Якутяне за временную опеку над престарелыми, инвалидами или сиротами получат выплаты

10.06.2020 12:54 0
Якутяне за временную опеку над престарелыми, инвалидами или сиротами получат выплаты

В период пандемии якутянам, которые приняли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей полагаются специальные выплаты из федерального бюджета


Ежемесячная материальная помощь в период с 1 апреля по 30 июня составит 12130 рублей на каждого человека, принятого на сопровождение. При этом период временного проживания указанного гражданина у заявителя в течение одного месяца должен составлять не менее 7 календарных дней.

На сегодняшний день министерством труда и социального развития Якутии подготовлен реестр таких граждан за апрель и май текущего года. В реестр включены работники государственных и негосударственных организаций, волонтеры и другие граждане РФ, которые взяли на временное проживание или опеку инвалидов, престарелых или детей-сирот. Первые выплаты начнутся через отделения Пенсионного фонда в РС(Я) уже в июне.

Отметим, что 30 мая правительством РФ утверждены правила специальных выплат гражданам, которые в период коронавируса взяли на сопровождаемое и временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из резервного фонда страны для финансирования этой меры поддержки населения будет направлено 145,6 миллионов.

***

Источник: Пресс-служба Минтруда региона

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»