Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Курс валют
Курс валют
$
92.51
0.79
98.91
0.65
Меню
Поиск по сайту

Якутия вошла в тройку лидеров рейтинга поддержки СО НКО и развития социального предпринимательства

07.11.2018 00:20 2
Якутия вошла в тройку лидеров рейтинга поддержки СО НКО и развития социального предпринимательства

Минэкономразвития России впервые подвел итоги рейтингасубъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере, сообщили в секретариате заместителя председателя Правительства РС(Я) Кирилла Бычкова.

Из 85 субъектов Российской Федерации Республика Саха (Якутия) вошла в первую тройку лидеров рейтинга послеХанты-Мансийского автономного округа и Хабаровского края.

«Рейтинг создан в целях мониторинга передачи социальных услуг негосударственным поставщикам и выявления субъектов с лучшими практиками в этом направлении. Данное нововведение будет содействовать улучшению ситуации с доступностью социальных услуг и более эффективному использованию бюджетных средств», –отметил Вице-премьер Правительства Якутии Кирилл Бычков.

***

Пресс-служба АГиП РС(Я)

Обсуждение • 2

Добавить комментарий
  1. НКО

    А Министерство общества ликвидировали. Они этим и занимались . Надо было добавить, что и по количеству некоммерческих организаций, получивших грант президента России Якутия впереди всех Дальневосточных субьектов. Посмотрим итоги второго полугодия 2018 года, вряд ли теперь республика попадет в подобные рейтинги, а значит наши общественники прлучат хоть какие то деньги от федерального центра. Жаль.

    • НКО

      Социальное предпринимательство погибло. Нет такого более понятия в Якутии.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»