Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

В Якутии учителям сделают перерасчет за классное руководство

13.01.2021 11:50 1
В Якутии учителям сделают перерасчет за классное руководство

Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения прав  педагогических работников на получение дополнительных ежемесячных выплат за классное руководство. Для перерасчета классным руководителям заработной платы за сентябрь-декабрь 2020 года  из госбюджета республики выделены 61 млн рублей.


Установлено, что педагогическим работникам, работающим на территории республики в бюджетных общеобразовательных организациях, предусмотренные законом выплаты в виде ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство выплачены с сентября 2020 года без применения повышенного районного коэффициента.

В целях защиты прав работников образования, прокуратура республики внесла в адрес регионального Правительства представление.

По результатам его рассмотрения приняты нормативные акты, гарантирующие с 1 сентября 2020 года педагогическим работникам выплату ежемесячного денежного вознаграждения с применением повышенного районного коэффициента. Из государственного бюджета республики выделены и доведены до государственных учреждений, муниципальных районов и городских округов 61 млн рублей для перерасчета классным руководителям заработной платы за сентябрь-декабрь 2020 года.

***
Источник: ЯСИА 

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. 5894

    Говорили же что портфеленосец у глушко некомпетентен, вот и итог! Если учителем не смог поработать, выгнанный с Приморского края, то у нас он стал министром с подачи многоскандального глушко. То ли ещё будет

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»