Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Курс валют
Курс валют
$
92.26
0.33
99.71
0.56
Меню
Поиск по сайту

Сардана Авксентьева определила новые задачи научно-технического совета при главе города Якутска

29.11.2018 18:44 0
Сардана Авксентьева определила новые задачи научно-технического совета при главе города Якутска

На заседании научно-технического совета при главе города Якутска 29 ноября Сардана Авксентьева поставила перед научным сообществомпервоочередные задачи, связанные срекультивацией мусорного полигона и строительством станции по сортировке мусорных отходов.

«В составе правительственной делегации, которая поедет в Японию в начале декабря, я должнавстретиться с потенциальными инвесторами для изучения и реализации совместных проектов в сфере обращения с бытовыми отходами. Когда появится реальный проект, я хочу, чтобы вы первыми его рассмотрели и вынесли экспертное заключение», – обратилась глава Якутска к ученым.

Она напомнила, что власти Якутии также заинтересованы в реализации проектов в сферепереработки сельхозпродукции и дикоросов на территории республики при поддержке японских компаний.

На заседании мэр обсудила с учеными тему строительства и реконструкции городских дорог. В 2019 году планируется провести масштабный капитальный ремонт и реконструкцию дорог общей протяженностью 23 километра.

«Многое из того, что делается в Якутии не имеет аналогов во всем мире. Поэтому все решения,связанные с крупными производственно-техническими проектами в Якутске, должны приниматься с участием членов научно-технического совета», – убеждена Сардана Авксентьева.  

В подтверждение своих слов, глава предложилапровести в следующем году опробование ранее предложенной якутскими учеными технологии, в качестве эксперимента, при асфальтировании одного из участков ремонтируемой автодороги. Если расчетные данные подтвердятся, то новым технологиям найдут применение.

Также на встрече обсудили создание концепции и новых положений научно-технического совета при главе города.

***

Якутск.рф

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»