Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Сардана Авксентьева дала поручения по итогам общегородской планерки

01.10.2018 14:43 2
Сардана Авксентьева дала поручения по итогам общегородской планерки

В понедельник, 1 октября глава города Сардана  Авксентьева провела еженедельное планерное совещание с участием руководителей структурных подразделений окружной администрации, руководства городской Думы, управ города, а также муниципальных предприятий.

Выслушав отчеты о работе структурных подразделений за прошедшую неделю Сардана Владимировна дала ряд контрольных и текущих поручений на предстоящий период.

В частности, одним из важных вопросов на ближайшее время станет здоровье и безопасность маленьких горожан. В преддверии наступления периода заболеваемости гриппов и ОРВИ мэр поручила ускорить вакцинацию учащихся образовательных учреждений: на сегодня, как оказалось, доля школьников, получивших прививки составляет 27% от запланированного. Также среди учащихся и их родителей довольно много, около 12%, «отказников». По взрослым горожанам ситуация с вакцинацией значительно лучше, а всего на начало октября прививки получили более 85 тысяч жителей столицы. Также будет усилена работа по контролю за соблюдением температурного режима в учреждениях социальной сферы города. 

Представитель управления ГИБДД, в свою очередь, доложил о текущей ситуации с ДТП на дорогах столицы и предложил, в преддверии наступления гололеда, а затем зимних холодов с туманам, усилить профилактическую и разъяснительную работу со школьниками младшего возраста. 

Другая тема, вызывающая многочисленные жалобы горожан-автомобилистов – это изменение дорожной разметки на ряде центральных улиц города.

«Продолжают поступать жалобы от автолюбителей, которым созданы существенные неудобства: людям приходится объезжать целый квартал, чтобы проехать к своему дому, или нарушать ПДД, поворачивая через сплошную. Я не хочу сказать, что всю нанесенную этим летом разметку необходимо перекрасить в прерывистую, но рассмотреть конкретные жалобы на комиссии по безопасности дорожного движения и принять по ним решения необходимо», – сказала глава Якутска.

Антонида Корякина, руководитель Управления культуры и духовного развития обратилась с просьбой к правоохранительным органам ускорить экспертизы и расследования, довести до населения истинные причины пожара в Доме Арчы, произошедшего в минувшую пятницу. «Слишком много домыслов на эту тему, население волнуется и просит поскорее восстановить здание», – сказала АнтонидаНиколаевна. Она также поблагодарила первого замглавы города Владимира Федорова за оперативно принятые меры и поддержку вовремя, и после происшествия, сегодня на объекте выставлена дополнительная охрана. 

С 1 октября начали действовать новые, сниженные тарифы на пассажирские перевозки на городских автобусных маршрутах, стоимость изменилась с 30 до 28 рублей за наличный расчет. В этой связи, Сардана Владимировна поручила своему заместителю Михаилу Воробьеву приступить к следующему этапу, и изучить возможность пересмотра тарифов на пригородных маршрутах.

Очередной блэкаут – аварийное отключение электричества, случившееся в выходные, также не прошло незамеченным: Сардана Авксентьева запланировала на ближайшее время встречу с руководством «Якутскэнерго» по вопросам обеспечения бесперебойного энергоснабжения столицы в зимний период.

На особом контроле руководства города также вопросы грейдирования дорог и проездов, бесперебойный вывоз мусора, ликвидация несанкционированных свалок и отлов безнадзорных животных в округах Якутска.

***

Департамент по связям с общественностью 

и взаимодействию со СМИ

Обсуждение • 2

Добавить комментарий
  1. Человек с тундры в городе

    «О! Тяжела ты, шапка Мономаха!”

  2. Городок

    Новый губернатор Хаб.края попросил Сч. палату РФ провести аудит. ревизию по раб.деят. прошлого губер. Шпорта.А так оптом после наших героев дров можно наломать.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»