Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Курс валют
Курс валют
$
92.59
0.02
100.27
Меню
Поиск по сайту

Порядок формирования муниципальных бюджетов в России хотят уточнить

11.10.2020 14:30 1
Порядок формирования муниципальных бюджетов в России хотят уточнить

В бюджеты всех видов муниципальных образований предлагают разрешить включать сметы доходов и расходов отдельных населённых пунктов. Такой законопроект депутаты планируют рассмотреть на одном из ближайших пленарных заседаний Госдумы.


В России предлагают установить новые возможности формирования бюджетов всех видов муниципальных образований, в том числе муниципального округа. В качестве составной их части смогут выступать сметы доходов и расходов отдельных населенных пунктов, других территорий, не являющихся муниципальными образованиями.

Отмечается, что порядок составления, утверждения и исполнения таких смет будут определять органы местного самоуправления соответствующих муниципальных образований. Такую возможность получат, в том числе, и муниципальные округа — они смогут делать это самостоятельно с соблюдением требований, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

По предварительным данным Минюста России, по состоянию на 1 января 2020 года в стране насчитывается 146,2 тыс. населённых пунктов, не являющихся муниципалитетами. В том числе в городских поселениях — 5,8 тыс. единиц, а в сельских поселениях — 118,2 тыс. единиц. И в 124 тыс. таких населённых пунктов, согласно Бюджетного кодекса Российской Федерации, могут быть утверждены сметы доходов и расходов населенных пунктов.

То есть, новый законопроект даст возможность утверждать сметы доходов и расходов дополнительно в 22,2 тыс. населённых пунктах. Таким образом, вносимые законопроектом изменения являются необходимыми для всех видов муниципальных образований, включая муниципальный округ, отмечается в пояснительной записке к документу.

***

Источник: Парламентская газета

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Жендос

    Опять сэкономят

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»