Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Отказ от иностранных систем бронирования не затронет “Алросу” и “Полярные авиалинии”

28.10.2018 17:22 1
Отказ от иностранных систем бронирования не затронет “Алросу” и “Полярные авиалинии”

Перенос серверов систем бронирования на территорию Российской Федерации никак не отразится на полетах, продаже авиабилетов, их бронировании и работе якутских региональных авиакомпаний “Алроса” и “Полярные авиалинии”.

Минтранс РФ разработал проект постановления правительства, который предусматривает, что с 1 января 2020 года серверы и базы данных, обеспечивающие бронирование и продажу внутрироссийских авиаперевозок, а также регистрацию на рейс, должны быть размещены в России.

“Алроса” всегда пользовалась только отечественной системой продажи “Сирена-Трэвел”, центр которой находится в Москве и позволяет хранить всю информацию о продаже авиабилетов в России”, – рассказал ТАСС генеральный директор авиакомпании Андрей Гулов.

В свою очередь, в авиакомпании “Полярные авиалинии” также сообщили, что используют систему бронирования пассажирских перевозок “Сирена-Трэвел”. “Сложностей в переносе серверов на территорию России не видим”, – отметили в пресс-службе авиакомпании.

“Авиакомпания Алроса” выполняет региональные перевозки в Якутии, регулярные и чартерные перевозки по России, чартерные международные перевозки в страны СНГ, Азии и Европы, грузовые перевозки и специальные авиационные работы.

“Полярные авиалинии”, по данным самой компании, осуществляют порядка 40% внутрирегиональных перевозок. Ежегодно авиакомпания перевозит свыше 120 тыс. пассажиров и более 2 тыс. тонн груза и почты, спасает более 2 тыс. жизней по заданиям санавиации.

***

Источник: ТАСС

Обсуждение • 1

Добавить комментарий
  1. Ооо

    отказ от джи-пи-эс навигатора не скажется на боеспособности каменного топора.

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»