Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Курс валют
Курс валют
$
92.37
0.1
99.53
Меню
Поиск по сайту

Минтруд изучит предложение об увеличении пособий по безработице

30.07.2020 16:30 0
Минтруд изучит предложение об увеличении пособий по безработице

Министерство труда и соцзащиты намерено изучить предложение об увеличении пособий по безработице, заявили в пресс-службе ведомства. 

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила увеличить минимальный размер пособия по безработице до уровня прожиточного минимума в регионе за второй квартал 2019 года, а максимальный размер — на уровне средней зарплаты в субъекте. Это следует из письма зампреда ФНПР Давида Кришталя. Там также указано, что выплата должна составлять не менее половины утраченного заработка — это соответствует конвенции Международной организации труда «О содействии занятости и защите от безработицы».

В Минтруде, в свою очередь, заявили, что намерены тщательно изучить соответствующее предложение. В ведомстве также напомнили, что в этом году уже были увеличены пособия по безработице.

«Пособие по безработице не спроектировано как постоянная замена трудовых доходов. Это мера поддержки, позволяющая гражданину обеспечить минимальный доход на время поиска работы», — отметили в пресс-службе министерства.

Ранее из материалов Центробанка России стало известно, что уровень безработицы в стране в июне повысился до 6,3% с 6,1% в мае — численность безработных за месяц увеличилась на 100 тысяч человек.

***

Источник:  «Известия»

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»