Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Курс валют
Курс валют
$
93.44
0.65
99.58
0.95
Меню
Поиск по сайту

Единый информационный день: проблемы Строительного округа взяты под особый контроль

28.10.2018 17:19 0
Единый информационный день: проблемы Строительного округа взяты под особый контроль

26 октября во всех округах и пригородах столицы прошел Единый информационный день, в рамках которого горожане напрямую задавали вопросы представителям городских властей, руководству окружных управ и ответственных структур администрации.

Рабочая группа под руководством первого заместителя главы города Владимир Федорова провела встречу в управе Строительного округа. Судя по количеству обращений в диспетчерские службы, жалоб, поступающих в мэрию, этот округ многие годы является одним из проблемных районов города, который требует особого внимания и контроля. Жителей Строительного округа интересовали вопросы, связанные с работой управляющих компаний и коммунальных служб, сноса ветхого аварийного жилья, улично-дорожного освещения района и благоустройства улиц, социальной поддержки населения.

По вопросу дорожного строительства и ремонта улиц специалисты рабочей комиссии рассказали, что ул. Петра Алексеева на участке до Семена Данилова будет асфальтирована и выйдет на Объездное шоссе. Что касается развития социальной сферы, то в этом году будет сдан детский сад, в плане стоит строительство новой школы. Конечно, жители 17 квартала, где расположено много жилых домов, относящихся к категории ветхих и аварийных, интересовались, когда, наконец, их будут сносить и переселять. В ответ Владимир Федоров сказал, что «17 квартал будет снесен однозначно, это лишь вопрос времени».

Жители пожаловались, что в жилых домах работают кальянные и питейные заведения, на которые никто не может повлиять – ни правоохранительные органы, ни управа, ни старосты домов. Кроме того, в районе большая текучка кадров на должности участкового: «надолго никто не задерживается», -пожаловались горожане. Владимир Федоров попросил участкового района предоставить рапорта административных нарушений по данным алкоточкам для принятия возможных мер. Зафиксировав жалобы и проблемные вопросы, первый вице-мэр пообещал взять их решение под особый контроль: «Быстрых решений по всем вопросам не будет, но с вашей помощью и поддержкой мы сможем улучишть ситуацию», – сказал Владимир Федоров

В заключение встречи Владимир Федоров подчеркнул, что исполнение всех вопросов, поступивших во время Единого информационного дня, будет тщательно отслеживаться, он дал поручения руководителям. «Мы должны знать состояние реальных дел округа. Такие встречи с населением дают обратную связь и подтверждают сомнения руководства города, что не вся работа делается так хорошо, как это, например, звучит в отчетах на планерках. Решение проблем взяли на контроль, часть вопросов были сняты в ходе встречи», – отметил он.

Напомним, что Единый информационный день проводится ежемесячно в целях повышения информированности населения о деятельности Окружной администрации города Якутска, создания условий для учета мнения жителей, расширения участия населения в планировании и реализации мероприятий социально-экономического развития городского округа. С населением встречаются представители Окружной администрации, депутаты Якутской городской Думы, руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий города.

***

Департамент по связям с общественностью взаимодействию со СМИ ОА г.Якутска

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»