Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Курс валют
Курс валют
$
93.29
0.04
99.56
0.2
Меню
Поиск по сайту

Денис Белозеров и Александр Атласов посетили базу производственной компании ООО «АгроТек» в Калуге

10.10.2019 08:47 0
Денис Белозеров и Александр Атласов посетили базу производственной компании ООО «АгроТек» в Калуге

Заместитель Председателя Правительства РС (Я) Денис Белозеров и министр сельского хозяйства РС (Я) Александр Атласов посетили завод “Агротек” в г. Калуга, а также объекты, которые реконструированы и оборудованы силами “Агротек”.


Посещение компании «АгроТек», знакомство с производством, с новейшими технологиями и разработками, состоялось в рамках участия делегации из Якутии в российской агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая осень», которая проходит в г. Москве с 9-12 октября.

Как отметил директор ООО «АгроТек» Александр Хаимский, компания организована в 1991 году, производит современное и высококачественное оборудование для кормления, доения коров и охлаждения молока, внедряет новейшие технологии и разработки мировых производителей, работающих в области производства, хранения и переработки молока. А новейшие достижения в области содержания, кормления и доения коров позволяют не увеличивая поголовья выходить на существенное увеличение надоев молока.

На примере фермы КФХ Дениса Пивкина, рассчитанного на 140 голов, полностью оборудованного компанией “Агротек”, делегация из Якутии убедилась в высоком профессионализме данной компании. Как рассказал Денис Пивкин, полностью роботизированную ферму открыли в прошлом году на средства гранта на развитие семейной животноводческой фермы. По проекту проведена реконструкция молочной фермы, закуплены два роботизированных модуля, технологическое оборудование, свыше 130 племенных коров. На ферме установлена современная компьютеризированная система, при помощи которой контролируется качество молока, определяется состояние здоровья животных. В планах хозяйства –  реконструкция второго помещения фермы, увеличение поголовья скота, установка еще одного роботизированного модуля, линии переработки молока.

 

Далее делегация посетила Агрофирму Племзавода «Заря», а также молочную ферму «РемпутьмашАгро» мощностью 2400 голов. Животноводческий комплекс использует передовые израильские технологии. Система компьютерного управления стадом позволяет оперативно получать данные о состоянии каждого животного, а также оптимизировать процессы доения и кормления.

Стоит отметить, ООО «Агротек» стало первым российским разработчиком оборудования для хранения молока. Пройдя успешную проверку на одной из роботизированных ферм области, продукция подтвердила технические и ценовые преимущества перед импортными аналогами и хороший экспортный потенциал.

***

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РС (Я)

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»