Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Курс валют
Курс валют
$
92.13
0.37
98.71
0.2
Меню
Поиск по сайту

Айсен Николаев: «Президент России назвал города движущей силой развития страны»

02.03.2018 10:25 2
Айсен Николаев: «Президент России назвал города движущей силой развития страны»

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – это выступление настоящего лидера, сильного, дальновидного, решительного, с которым накрепко связано будущее России.

Я для себя выделил несколько ключевых посылов, которые имеют прямое отношение к нашему городу.

Во-первых, то, что Президент назвал развитие городов движущей силой для всей страны. Крупным городам глава государства отводит роль опорных центров развития России. Я уверен, что этот тезис как нельзя лучше отражает цивилизационную миссию нашего Якутска, как генератора развития Северо-Востока России.

При этом очень верно, что ставка делается на внедрение и использование новых технологий. На мой взгляд, самая актуальная мысль в послании – скорость технологических изменений нарастает стремительно. Тот, кто использует эту волну, вырвется далеко вперед, тот, кто этого сделать не сможет, просто утонет.

Президент ясно обозначил свою позицию – развитие инфраструктуры городов будет поддерживаться на уровне государства. А слова о том, что расходы на эти цели в предстоящие шесть лет будут удвоены, дают уверенность в том, что наши планы по развитию Якутска будут реализованы.

Второй момент, который я бы отметил, то, что мнение людей всегда должно быть решающим. Я полностью с этим согласен – именно такой подход мы активно внедряем у себя в Якутске. Люди, чувствуя себя хозяевами, вкладываются в развитие города своими идеями, трудом, энергией. Предложения горожан легли в основу народной программы «Работаем на успех Якутска!». Для ее реализации мы ввели проектное управление, о важности которого тоже сказал Путин.

Говоря о взаимодействии власти, общества и бизнеса, Президент сказал, что все должно решаться буквально одним кликом. По сути, это слово в слово отражает идею портала OneclickYakutsk, который действует у нас уже пять лет.

На мой взгляд, послание полностью подтверждает правильность того пути, который мы определили для развития Якутска. Это вдохновляет и дает силы продолжать трудиться на благо родного города всем жителям Якутска.

***

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Обсуждение • 2

Добавить комментарий
  1. ______

    Если Путин развяжет войну , и полетят ракеты в сторону городов , тогда будет вам развитие на вашу голову

  2. Бугага

    Если Путин развяжет войну, то от тебя, хохлопитека, даже пепла не останется )))
    Прекратишься в излучение )))
    Только твоя кастрюля уцелеет и будет валяться на майдане Незалежности )))

Оставить комментарий    

Шиномонтаж Левша

СахаСтройПлит
Cтоматология 32
«Стоматология Все 32»